Copertone Pirelli Cinturato Gravel S nero

Copertone Pirelli Cinturato Gravel S

Copertone Pirelli Cinturato Gravel S nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
36,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico pirelli cinturato gravel s 700mm tubeless ready soft speedgrip techwall

4 días giorni lavorativi
45,99 €

Pirelli Cinturato™ S Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Bici Pirelli 40-622 Cinturato Gravel S Black

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,65 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Cinturato Gravel Soft TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
63,12 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone gravel Pirelli CINTURATO GRAVEL S TLR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,61 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole GRAVEL S TLR 700x40 ETRTO 40-622 TechWALL SpeedGRI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,77 €
Spedizione da 4,99 €

COPERTONE PIRELLI CINTURATO GRAVEL S 40-622 (700X40) TUBELESS READY

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,90 €
Spedizione da 6,00 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Gravel H 50-622 - copertone gravel Black unisex
44,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
41,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 All Season runflat ( 225/45 R18 91V *, runflat )
120,78 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
109,99 €
EUR 109,99 / Unità
38 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel S nero

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Cinturato Gravel S è la versione pensata per i terreni più morbidi e difficili dove serve più controllo e grip»Con questo nuovo pneumatico Pirelli offre una delle gamme più complete sul mercato; Il catalogo presenta uno pneumatico Cinturato Gravel adatto ad ogni utilizzo, dal divertimento alla competizione, per tutti i terreni e per tutti i tipi di ciclisti.Come gli altri pneumatici della gamma (RC, H, M), anche il Cinturato Gravel S è tubeless ready ed è realizzato con la mescola SpeedGRIP. Questa mescola, sviluppata da Pirelli, coniuga perfettamente le caratteristiche tipiche di una mescola da fuoristrada, caratterizzata da elevata resistenza meccanica, bassa resistenza al rotolamento, nonché elevato grip su fondi asciutti e bagnati.I tecnici Pirelli hanno sviluppato lo speciale disegno del battistrada del Cinturato Gravel S dal disegno Scorpion S dedicato alla MTB.
36,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it