Pirelli Cinturato™ Rh Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45

Copertone Pirelli Cinturato Gravel RH 700x45 Tubeless Ready nero - 700x45

Pirelli Cinturato™ Rh Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli Cinturato Gravel RH 700x45 Tubeless Ready nero - 700x45

Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato RH TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico pirelli cinturato gravel rh 700 mm tubeless ready p line black

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Pirelli Cinturato RH TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
57,20 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone Pirelli Cinturato Gravel RH Performance Line 700x45 Nero Techwall Grav

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,42 €
Spedizione da 9,90 €

Pirelli Cinturato RH TechWALL 60 TPI SpeedGrip Tubeless 700x45 Gravel Tyre 700x45

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Gravel H 50-622 - copertone gravel Black unisex
44,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
41,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 All Season runflat ( 225/45 R18 91V *, runflat )
120,78 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
109,99 €
EUR 109,99 / Unità
38 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato™ Rh Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45

Offerta più conveniente

Cinturato™ Gravel RH è lo pneumatico sviluppato specificamente per le competizioni gravel più veloci, con percorsi che combinano asfalto e terreno compatto. La fascia centrale liscia garantisce la massima efficienza su superfici compatte, mentre i tasselli laterali marcati garantiscono aderenza meccanica nelle sezioni fuoristrada e soprattutto in curva. Con un profilo più squadrato rispetto ai modelli H e M, questo pneumatico massimizza la velocità in rettilineo offrendo al contempo una solida aderenza in curva, perfetto per uno stile di guida più aggressivo. I modelli R (Racing) sono progettati per i ciclisti che cercano maneggevolezza precisa e massime prestazioni, anche su terreni impegnativi. Incorporano soluzioni tecniche derivate dall´esperienza di Pirelli nel MTB XC, offrendo un alto livello di prestazioni per utenti gravel esperti.Mescola:- Una mescola sviluppata specificamente per il gravel, ispirata all´esperienza di Pirelli nei rally. Assicura prestazioni affidabili su strad
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)