Pneumatico pirelli cinturato all road gravel 700 mm nero

Copertone Pirelli Cinturato All Road Tubeless Ready - 700x50

Pneumatico pirelli cinturato all road gravel 700 mm nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
32,99 €

Pirelli Cinturato™ All Road Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Nero 700 x 50

1 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,53 €
Spedizione gratuita

Copertone Pirelli Cinturato All Road Tubeless Ready - 700x50

Consegna in 24 ore
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
43,65 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Cinturato All Road Tlr Noir

2-6 giorni lavorativi
46,31 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
53,18 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato All Road Bike Pneumatico 700x50c (50-622), Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Gravel H 50-622 - copertone gravel Black unisex
44,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
41,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 All Season runflat ( 225/45 R18 91V *, runflat )
120,78 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Gravel Mixed Terrain Classic nero marrone - 700x35
42,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pneumatico pirelli cinturato all road gravel 700 mm nero

Offerta più conveniente

il cinturato all road e uno pneumatico pronto per la ghiaia progettato per la strada i percorsi piu impegnativi o la ghiaia leggera il battistrada presenta una linea centrale liscia per una guida veloce e fluida sull asfalto i tasselli piccoli e sempre piu alti forniscono una trazione solida sulla ghiaia leggera mentre i tasselli piu aggressivi e solidi danno sicurezza in curva quando si piega il cinturato all road e dotato del nuovo prowall gravel una carcassa da 60 tpi pronta per il tubeless con un rinforzo supplementare del fianco per prevenire i tagli mentre il procompound gravel con la sua formulazione a miscela di polimeri offre una migliore resa chilometrica il cinturato all road e un pneumatico in grado di fornire trazione e aderenza per una guida veloce su una varieta di superfici sia su strada che fuori strada caratteristiche protezione chilometraggio aderenza procompound gravel questa versione di procompound e una formulazione specifica per la ghiaia che privilegia la durata
32,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it