Copertone Pirelli Cinturato Adventure Classic Tubeless Ready nero marrone - 700x40

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
33,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato™ Adventure Classic Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40

1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli cinturato adventure 700 mm tubeless ready soft procompound prowall classic sidewalls

4 días giorni lavorativi
34,99 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
41,95 €
Spedizione da 9,95 €

PIRELLI GRAVEL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
44,29 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Cinturato Adventure Classic 700x40 ETRTO 40-622 TR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,64 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,90 €
Spedizione gratuita

COPERTURA PIRELLI CINTURATO ADVENTURE TLR 700X40 CLASSIC

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,13 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Cinturato Adventure Noir

2-6 giorni lavorativi
46,31 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli Cinturato Gravel H 50-622 - copertone gravel Black unisex
44,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Cinturato Hard 700C X 35 Gravel Tyre 700C x 35
41,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Cinturato P7 All Season runflat ( 225/45 R18 91V *, runflat )
120,78 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 225/ 55 R 18 CINTURATO ALLSEASON SF3 TL XL 102 V 4312100
109,99 €
EUR 109,99 / Unità
39 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Cinturato Adventure Classic Tubeless Ready nero marrone - 700x40

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Cinturato Adventure Classic Tubeless Ready è un copertone specifico per il gravel, progettato per terreni misti, in cui la superficie varia tra terreni compatti e instabili e tutti i tipi intermedi. Il battistrada è costituito da tasselli alti e con una spaziatura media per garantire prestazioni eccellenti su un'ampia gamma di terreniLa speciale mescola SpeedGRIP aggiunge resistenza meccanica e caratteristiche di aderenza chimica, senza compromettere l'efficienza di rotolamento. Cinturato Gravel è un copertone ad alte prestazioni con caratteristiche di aderenza uniche per tutte le stagioni, sia sul bagnato che sull'asciutto, e con un elevato livello di protezione dalle forature.Il Cinturato Gravel è compatibile con i cerchi hookless secondo il limite di pressione massima ETRTO di 5 bar/73 psi.
33,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it