Pirelli Angel™ Gt Hyperbelt 5mm 60 Tpi Procompound 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42 Black / Reflective

Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 700x42

Pirelli Angel™ Gt Hyperbelt 5mm 60 Tpi Procompound 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42 Black / Reflective

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Angel™ GT HyperBELT 5mm 60 TPI PROCompound 700C X 42 Rigid Urban Tyre 700C x 42

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
23,57 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Pneumatico Rigido Angel GT Urban clincher 700x40 ETRTO 42-622 HyperBELT

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,69 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Angel™ GT HyperBELT 5mm 60 TPI PROCompound 700C X 42 Rigid Urban Tyre 700C x 42

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,32 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatici Pirelli Angel GT Noir

2-6 giorni lavorativi
34,78 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Angel™ GT HyperBELT 5mm 60 TPI PROCompound 700C X 42 Rigid Urban Tyre 700C x 42

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
45,61 €
Spedizione gratuita
Pirelli Angel™ Gt Hyperbelt 5mm 60 Tpi Procompound 700c X 42 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 42 Black / Reflective

Offerta più conveniente

Pneumatico urbano rigido Angelâ„¢ GT con banda riflettente 700C x 42.Misura: 700C / 42.L´Angel™ GT Urban prende il nome dal pluripremiato pneumatico per moto Angel™ GT, poiché entrambi richiedono velocità, aderenza e maneggevolezza.Questa è la soluzione migliore per chi cerca prestazioni e un pneumatico dinamico anche quando si guida una citybike.Il pneumatico è realizzato con una carcassa Hyperbelt con uno strato resistente alla foratura di 5 mm per soddisfare le difficili condizioni della guida urbana.Il design speciale abbinato al Procompound Urban rendono il pneumatico più reattivo e veloce.L´Angel™ GT Urban soddisfa i requisiti di certificazione Ece-R75 ed Ece-R88 ed è adatto sia per biciclette tradizionali che elettriche.Specifiche:- Misura: 700x37c.- Peso: 845.- Rivestimento: 60 Tpi.- Antiforatura: Tecnologia Hyperbelt: Procompound Urban: - Il Procompound Urban è una speciale formulazione di gomma a base di silice che massimizza l´aderenza e la percorrenza, entrambe caratteristi
20,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 29x2.10
Spedizione da 3,99 €
Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 700x37
20,91 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Copertone Pirelli Angel XT Urban nero - 29x2.10
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Angel Scooter 51s Tl Scooter Front Tire Nero 120 / 70 / R12
47,99 €
30 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Copertone Pirelli Angel DT Urban nero - 700x42
21,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €