Pirelli angel gt urban 28 tubetype rigid hyperbelt pro compound urban reflective

Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 29x2.40

Pirelli angel gt urban 28 tubetype rigid hyperbelt pro compound urban reflective

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pirelli Angel™ Gt Hyperbelt 5mm 60 Tpi Procompound 700 X 62 Rigid Urban Tyre Nero 700 x 62 Black / Reflective

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Angel GT Noir

2-6 giorni lavorativi
34,78 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone Pirelli 28' ANGEL DT URBAN 700x62 Rigido 62-622 60tpi E-Bike

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,00 €
EUR 36,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €
Pirelli angel gt urban 28 tubetype rigid hyperbelt pro compound urban reflective

Offerta più conveniente

l angel gt urban prende il nome dal pluripremiato pneumatico da moto angel gt in quanto entrambi richiedono velocita aderenza e maneggevolezza e la soluzione migliore per chi cerca prestazioni e dinamismo anche su una bici da citta il pneumatico e dotato di una carcassa hyperbelt con uno strato antiforatura di 5 mm per affrontare le difficili condizioni del ciclismo urbano lo speciale design combinato con la procompound urban rende lo pneumatico piu reattivo e veloce l angel gt urban soddisfa i requisiti delle certificazioni ece r75 ed ece r88 ed e adatto sia alle biciclette tradizionali che a quelle elettriche procompound urban e una speciale formulazione di gomma a base di silice che massimizza l aderenza e la resa chilometrica due caratteristiche fondamentali per il ciclismo urbano in tutte le condizioni atmosferiche la gamma angel urban soddisfa la certificazione ece r75 il che significa che gli pneumatici rispondono agli standard europei specifici per le esigenze delle biciclette
19,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 29x2.10
Spedizione da 3,99 €
Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 700x37
20,84 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 700x42
20,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Pirelli Angel XT Urban nero - 29x2.10
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Angel Scooter 51s Tl Scooter Front Tire Nero 120 / 70 / R12
47,99 €
30 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €