Vittoria corsa pro 700 mm strada tubetype pieghevole cinghia antiforatura formulazione race graphene silica tan sidewall

Copertone pieghevole Vittoria Corsa Pro nero marrone - 700x30

Vittoria corsa pro 700 mm strada tubetype pieghevole cinghia antiforatura formulazione race graphene silica tan sidewall

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Vittoria Corsa Pro G2.0 700 X 30 Road Tyre Nero 700 x 30 Black / Tan

1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico da strada Vittoria CorsaPro Tan/Blk/Blk 30-622/700x30c pieghevole tubo G2

Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatici Vittoria Corsa Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
63,79 €
Spedizione da 8,49 €

Pneumatico da strada Vittoria CorsaPro Tan/Blk/Blk 30-622/700x30c pieghevole tubo G2

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
68,55 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico da strada Vittoria CorsaPro Tan/Blk/Blk 30-622/700x30c pieghevole tubo G2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico da strada Vittoria CorsaPro Tan/Blk/Blk 30-622/700x30c pieghevole tubo G2

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
72,22 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico da strada Vittoria CorsaPro Tan/Blk/Blk 30-622/700x30c pieghevole tubo G2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
76,68 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico da strada Vittoria CorsaPro Tan/Blk/Blk 30-622/700x30c pieghevole tubo G2

Disponibilità immediata
76,69 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Vittoria corsa pro 700 mm strada tubetype pieghevole cinghia antiforatura formulazione race graphene silica tan sidewall

Offerta più conveniente

la versione tube type del pneumatico stradale piu vincente mai prodotto da vittoria massima aderenza in curva su asciutto e bagnato resistenza alle forature rinforzata una struttura elastica che riduce la resistenza al rotolamento e fa sembrare l asfalto appena posato come se fosse un po di truciolato il vittoria corsa pro combina la comodita di una piattaforma per copertoncino con il pedigree del pneumatico da corsa di maggior successo al mondo comprovato dall aria rarefatta dei passi piu alti della francia e dai finali incisivi delle classiche il corsa pro tube type offre un miglioramento del 12 nell efficienza di rotolamento una resistenza alle forature superiore del 18 e una riduzione del peso del 9 rispetto al suo predecessore il corsa tube type caratteristiche principali formulazione race graphene silica la formulazione race con graphene silica e una mescola ad alte prestazioni sviluppata per le gare di livello professionistico garantisce un equilibrio ottimale tra velocita e ade
54,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Vittoria Rubino Pro Speed G2.0 Folding Tire - black - ETRTO 23-622
58,08 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico pieghevole Vittoria 29x2.6 e-Mazza Enduro 2 tele 4C TLR G2.0 nero
68,99 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Copertone Vittoria Corsa Pro Tubeless Ready nero
64,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Vittoria Corsa Tubeless 700c X 25 Road Tyre Nero 700C x 25 Black
49,99 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €