Maxxis Rekon Race Exo/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25 Black

Copertone mtb maxxis rekon race 27 5 39 39 tubeless ready dual exo protection 120tpi

Maxxis Rekon Race Exo/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Rekon Race 27.5x2.25 Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
61,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Rekon Race 27.5x2.25 120 TPI Folding Dual Compound EXO Tubeless Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,81 €
Spedizione gratuita

Maxxis Rekon Race Tire- 650B 27.5x2.25 Pieghevoli / Exo / Tr / 120TPI

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,99 €
Spedizione da 50,42 €

OPONA ROWEROWA 27,5x2,25 MAXXIS REKON RACE EXO/TR ZWIJANA (ETRTO 57-584)

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,02 €
Spedizione gratuita
Maxxis Rekon Race Exo/tr 120 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25 Black

Offerta più conveniente

Scopri l´apice delle prestazioni nelle gare di cross-country con il copertone da MTB MAXXIS Rekon Race EXO/TR 120 TPI Tubeless 27.5´´ x 2.25. Progettato per i ciclisti che esigono velocità e precisione senza compromessi, questo copertone è il risultato diretto della vasta eredità vincente di MAXXIS in Coppa del Mondo. È la scelta definitiva per il ciclismo MTB competitivo, specificamente progettato per dominare i percorsi di gara XC asciutti e intermedi e gli eventi short track dove ogni secondo conta. Il Rekon Race offre un vantaggio tangibile, permettendoti di accelerare più velocemente, mantenere lo slancio e rotolare con incredibile efficienza verso il traguardo.Il genio del Rekon Race risiede nel suo battistrada specializzato. Essendo un´evoluzione semi-slick del popolare Rekon da trail, presenta tasselli centrali e laterali significativamente più piccoli e corti. Questa riduzione dell´altezza dei tasselli abbassa drasticamente la resistenza al rotolamento, trasformando la tua pot
46,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)