Copertone Michelin Pilot SX 20x1.50 Racing Line - 20x1.10

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
16,95 €
Spedizione da 7,99 €

Michelin Pilot Sx 20´´ X 1.375 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.375

1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

MICHELIN Pneumatico Pilot SX 20 X1 Unisex-Adulto, Nero, 20" X1 3/8"

Disponibilità immediata
22,78 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Pneumatico Rigido 20x1,3/8 Pilot SX Racing Line Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,96 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone rigido bici Michelin Pilot Sx Racing Line Noir

2-6 giorni lavorativi
23,67 €
Spedizione da 8,49 €

Bmx race pneumatico michelin pilot sx racing line 20 tubeless ready rigid

4 días giorni lavorativi
24,99 €

MICHELIN Pneumatico Pilot SX 20 X1 Unisex-Adulto, Nero, 20" X1 3/8"

Disponibilità immediata
28,18 €
Spedizione da 12,90 €

MICHELIN Pneumatico Pilot SX 20 X1 Unisex-Adulto, Nero, 20" X1 3/8"

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
29,54 €
Spedizione da 5,99 €

MICHELIN Pneumatico Pilot SX 20 X1 Unisex-Adulto, Nero, 20" X1 3/8"

Disponibilità immediata
34,98 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertone Michelin Pilot SX 20x1.50 Racing Line - 20x1.50
Spedizione da 7,99 €
Pneumatico michelin mtb 26 dirt mtb tubeless ready pieghevole
31,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Michelin Pilot Pump Tubeless 26´´ X 2.10 Mtb Tyre Argento 26´´ x 2.10
Spedizione da 3,99 €
Copertone Michelin Pilot SX 20x1.50 Racing Line - 20x1.10

Offerta più conveniente

Il copertone Michelin Pilot SX 20x1.50 Racing Line è un pneumatico con un'aderenza eccellente. Progettato appositamente per la competizione, questo pneumatico sfrutta la tecnologia derivata dai pneumatici Michelin per biciclette da strada e presenta un disegno del battistrada pensato per condizioni di pista morbida o clima più freddo autunnale/invernale.Caratteristiche:Uso: UrbanoMisure: 20x1 3/8 (37-451)Racing LineTPI 60Peso: 350grTipo di cerchio: Rigido
Consegna in 24 ore
deporvillage.it