Michelin Power All Season 700 X 28 Road Tyre Nero 700 x 28

Copertone michelin 2016 power all season 700 mm morbido nero

offerte usate a partire da

Michelin Power All Season 700 X 28 Road Tyre Nero 700 x 28

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Michelin Power All Season V2 nero - 700x28

Consegna in 24 ore
44,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico Michelin POWER ALL SEASON 700x28 pieghevole nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,74 €
Spedizione da 4,99 €

COPERTONE MICHELIN 700x28 (28-622) POWER ALL SEASON V2 NERO

66,60 €
Spedizione gratuita

COPERTONE MICHELIN 700x28 (28-622) POWER ALL SEASON V2 NERO

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,60 €
Spedizione gratuita

Michelin Power All Season Tyre 700 x 28c (28-622)

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,14 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone pneumatico 100/80-14 48P tubless MICHELIN pilot street anno 2016
54,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
PNEUMATICO MICHELIN 140 60 13 CITYGRIP2 R 63 S YAMAHA NS AEROX 50 2013 2016
108,31 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Pneumatico 3.00 R10 300 10 42J Michelin S83 TT/TL DOT2016 Vespa 50
29,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
MICHELIN CITY GRIP 2 120/70-15 56S TL F 624880
86,40 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
MICHELIN 90/90 R21 54V Estivo Moto
257,05 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 38,20 €
Michelin Power All Season 700 X 28 Road Tyre Nero 700 x 28

Offerta più conveniente

MICHELIN Power All Season 700x28 Copertone da Corsa: Presa Incompromissibile per Pedalare Tutto l´AnnoNon lasciare che il meteo imprevedibile detti i tuoi programmi. Il copertone da corsa MICHELIN Power All Season 700x28 è il tuo alleato definitivo per affrontare condizioni difficili, offrendo prestazioni e sicurezza eccezionali quando le strade sono fredde, umide o bagnate. Progettato per il ciclista su strada dedito che esige affidabilità senza un significativo compromesso in termini di prestazioni, questo copertone ti assicura di poter allenarti, andare al lavoro ed esplorare con totale fiducia, indipendentemente dalla stagione. È la scelta perfetta per i ciclisti che rifiutano di mettere via la bicicletta durante i mesi autunnali e invernali.Sperimenta una sicurezza impareggiabile in ogni discesa e in ogni curva. Il principale vantaggio del copertone Power All Season è la sua tenace aderenza su superfici scivolose. MICHELIN ha ingegnerizzato questo copertone con un disegno del batt
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)