Maxxis Minion Dhf Downhill 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Copertone Maxxis Minion DHF II 29x2.50 Downhill Tubeless Ready - 29x2.50

Maxxis Minion Dhf Downhill 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Minion Dhf (DH) -29 x 2,50 WT, Pneumatico Unisex-Adulto, Nero, 29x2.50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis minion dhf 29 wide trail tubeless ready rigid dual bike park e 25 mtb tyre

4 días giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico rigido Maxxis Minion DHF (DH) BikePark / Tubeless Ready / DH Noir

2-6 giorni lavorativi
63,81 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Minion Dhf (DH) -29 x 2,50 WT, Pneumatico Unisex-Adulto, Nero, 29x2.50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
68,18 €
Spedizione da 11,00 €

Maxxis Minion Dhf (DH) -29 x 2,50 WT, Pneumatico Unisex-Adulto, Nero, 29x2.50

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
72,24 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Minion Dhf (DH) -29 x 2,50 WT, Pneumatico Unisex-Adulto, Nero, 29x2.50

Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione da 9,50 €

Maxxis Minion Dhf (DH) -29 x 2,50 WT, Pneumatico Unisex-Adulto, Nero, 29x2.50

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 5,95 €
Maxxis Minion Dhf Downhill 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.50 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

Il MAXXIS Minion DHF Downhill 29´´ 60 Tpi Tubeless Rigid MTB Tyre Black è un pneumatico ad alte prestazioni progettato specificamente per la mountain bike downhill. Con un diametro di 29 pollici, questo pneumatico offre un´eccellente stabilità e controllo sui terreni più impegnativi.Dotato di una costruzione da 60 TPI (Threads Per Inch), il Minion DHF offre un equilibrio tra durata e flessibilità. Ciò garantisce una guida fluida pur fornendo la robustezza necessaria per resistere alle dure condizioni della guida fuoristrada.Il design tubeless consente una pressione dei pneumatici inferiore, migliorando la trazione su superfici sciolte e irregolari. Inoltre, minimizza i rischi di forature, garantendo una guida senza preoccupazioni. La carcassa rigida aumenta la durata del pneumatico, rendendolo una scelta affidabile per gli stili di guida aggressivi.Il colore nero del pneumatico gli conferisce un aspetto elegante e alla moda, che si abbina perfettamente a qualsiasi mountain bike. MAXXIS
47,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone da MTB Maxxis Minion DH Front EXO 26x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 10,54 €
Maxxis Minion Dhr Ii 3ct/dd/tr 120 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 4,99 €
Copertone Maxxis Minion DHF Wide Trail EXO-Protection Tubeless Ready 29x2.50 pieghevole
Spedizione da 4,99 €
Maxxis Minion Dhf 60 Tpi Exo Tubeless 24´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 24´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Minion DHR II, 29 x 2.40WT, Doppia Nero/Para, EXO/TR/Tanwall
Spedizione da 4,99 €