Pneumatici Massi Volcano Performance Noir

Copertone Massi Volcano Performance nero

Pneumatici Massi Volcano Performance Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 8,49 €

Massi Volcano Performance 700C X 25 Road Tyre 700C x 25

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,17 €
Spedizione da 3,99 €
Pneumatici Massi Volcano Performance Noir

Offerta più conveniente

Marca : MassiProdotto : PneumaticoDimensione: 700x23Diametro: 700Larghezza: 23Colore: NeroCamera d'aria: Camera d'ariaUtilizzo: StradaCerchio: MorbidoETRTO: 23-622Composizione: Mescola DT: offre il perfetto equilibrio tra trazione e durata. Una mescola più dura è applicata alla base e alla zona centrale del pneumatico, riducendo la resistenza al rotolamento, migliorando la trazione e aumentando significativamente la resistenza alle forature e all'usura. Nella zona laterale viene applicata una mescola più morbida che offre un'aderenza ottimale anche nelle curve più impegnative.Tecnologia: HD Guard: uno strato di nylon ad alta densità viene aggiunto ai fianchi per aumentare la resistenza alle forature e ai tagli laterali.Filato di Kevlar: il cerchio in Kevlar è più leggero e flessibile dei tradizionali cerchi in acciaio. Grazie alla sua leggerezza, è possibile risparmiare fino a 40 grammi per pneumatico. Inoltre, i cerchi in Kevlar sono più facili da montare.BAR: 6,0-8,3PS...
19,95 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Massi Volcano Performance Copertura, Adulti Unisex, Nero, 700 x 23
19,95 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Pneumatici Massi Volcano Noir
23,58 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €