Pneumatici Hutchinson Republic Infinity Ebike50 Noir

Copertone Hutchinson Republic Infinity E-Bike 50 nero - 26x2.00

Pneumatici Hutchinson Republic Infinity Ebike50 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 8,49 €

HUTCHINSON - REPUBLIC - Pneumatico da città e trekking - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti rigidi - Nero - Tubetype - 26 x 2.00 Pollici

Disponibilità immediata
37,13 €
Spedizione da 14,90 €

HUTCHINSON - REPUBLIC - Pneumatico da città e trekking - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti rigidi - Nero - Tubetype - 26 x 2.00 Pollici

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
42,18 €
Spedizione da 5,99 €
Pneumatici Hutchinson Republic Infinity Ebike50 Noir

Offerta più conveniente

Hutchinson è orgogliosa di presentare il suo nuovo pneumatico per urban / trekking / e-bike, il Republic. Questo nuovo pneumatico, che si affianca all'Haussmann, è stato progettato per i ciclisti più esigenti che cercano una soluzione durevole e performante per la loro bicicletta da città o da trekking, con o senza assistenza elettrica.Con un profilo ramponato che offre una migliore deformazione sui terreni difficili, il Republic assicura un comfort ottimale per un'esperienza di guida indimenticabile. Grazie a tre diversi livelli di rugosità sul battistrada centrale e sui fianchi, questo pneumatico offre un'aderenza ottimale su tutte le superfici, sia in città che in campagna. Infinity Infinityesprit Inoltre, il Republic è disponibile anche nella versione E-bike 50, appositamente progettata per le biciclette elettriche, con un rinforzo antiforatura per una tranquillità assoluta.look L'estetica moderna del Republic lo rende anche una scelta ideale per i ciclisti che cercano un look el..
33,20 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Pneumatici Hutchinson Republic Noir 26 "x2
15,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico bici città e trekking Republic Hutchinson ( Nero / 27.5 x 1.75 (47-584) )
Spedizione da 8,49 €
Copertone Hutchinson Republic nero - 700x37
15,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Hutchinson Pneumatico Rigido Urbano Republic Infinity Ebike50 26´´ X 1.75
Spedizione da 3,99 €