Copertone gravel hutchinson tundra 700 mm tubeless ready pieghevole rinforzato bi mescola

offerte usate a partire da

Copertone gravel hutchinson tundra 700 mm tubeless ready pieghevole rinforzato bi mescola

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 6,99 €

Copertone Hutchinson Tundra Tubeless Ready nero - 700x40

Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

HUTCHINSON - TUNDRA - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi più tecnici - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 700 x 40 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,21 €
Spedizione gratuita

HUTCHINSON - TUNDRA - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi più tecnici - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 700 x 40 mm

40,18 €
Spedizione gratuita

HUTCHINSON - TUNDRA - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi più tecnici - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 700 x 40 mm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,92 €
Spedizione gratuita

HUTCHINSON - TUNDRA - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi più tecnici - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 700 x 40 mm

Disponibilità immediata
42,36 €
Spedizione da 12,90 €

HUTCHINSON - TUNDRA - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi più tecnici - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 700 x 40 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,51 €
Spedizione da 5,99 €

HUTCHINSON - TUNDRA - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi più tecnici - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 700 x 40 mm

Disponibilità immediata
58,24 €
Spedizione gratuita

HUTCHINSON - TUNDRA - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi più tecnici - Aderenza e resistenza alle forature - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 700 x 40 mm

Disponibilità immediata
62,07 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Hutchinson Overide Hardskin Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Marrone 700C x 45
41,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Hutchinson Caracal All Road Tubeless 700 X 35 Gravel Tyre Nero 700 x 35
44,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Hutchinson Caracal Tubeless Ready Hardskin marrone nero
47,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hutchinson Pneumatico Da Gravel Overide Hardskin Tubeless 700c X 40
42,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Copertone Hutchinson Tundra Tubeless Ready nero marrone - 700x40
38,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertone gravel hutchinson tundra 700 mm tubeless ready pieghevole rinforzato bi mescola

Offerta più conveniente

lo pneumatico hutchinson tundra e stato creato in risposta alla crescente tecnicita nella disciplina gravel progettata per la guida tutto l anno la tundra e a suo agio su qualsiasi cosa dai sentieri fangosi nei boschi alle discese rocciose super tecniche il tutto mantenendo la velocita di rotolamento elevata gli pneumatici hutchinson sono famosi per affrontare la ghiaia dura e le strade che collegano i sentieri il suo profilo del battistrada specifico per la ghiaia e stato meticolosamente progettato per dare al ciclista una sensazione piu sicura attraverso i percorsi piu tecnici utilizzando l esperienza mtb di hutchinson e traendo ispirazione dal nostro pneumatico black mamba e pronto per affrontare singletrack con camber radici unte e discese sconnesse progettati per prestazioni senza rivali sul fango abbiamo rimosso tutti i blocchi del battistrada tranne i piu importanti lasciando piu spazio possibile per la rimozione del fango il tundra e un vero tuttofare progettato per affrontare
25,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it