Maxxis Pace Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10 Black

Copertone da MTB Maxxis Pace EXO 29x2.10 Tubeless Ready pieghevole nero

Maxxis Pace Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Pace Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
57,41 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,51 €
Spedizione gratuita

Maxxis Pace 29 x 2.10 60 TPI Folding Dual Compound EXO Tubeless Tyre

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,24 €
Spedizione gratuita

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
90,19 €
Spedizione da 11,45 €

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
98,63 €
Spedizione da 3,00 €
Maxxis Pace Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Pace EXO/TR 29´´ x 2.10 Copertone MTB - Libera la tua velocitàScopri il massimo in termini di velocità ed efficienza nel cross-country con il copertone MTB MAXXIS Pace EXO/TR 60 TPI Tubeless 29´´ x 2.10. Progettato per i ciclisti che richiedono una resistenza al rotolamento minima e una velocità massima, il Pace è il tuo compagno ideale per conquistare percorsi compatti, sterrati e tracciati XC competitivi. Questo copertone trasforma la tua mountain bike in una pura macchina da velocità, permettendoti di spingere i tuoi limiti e lasciare la concorrenza alle spalle.Il genio del MAXXIS Pace risiede nel suo design del battistrada meticolosamente studiato. Un battistrada ad alto volume e a basso profilo offre una resistenza al rotolamento minima e una trazione costante su tutto il profilo del copertone. Le piccole tassellature ravvicinate assicurano un´esperienza incredibilmente fluida e veloce sui rettilinei, conservando le tue energie per salite e sprint. Quando il sentiero si fa
40,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Spedizione da 5,99 €
Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone bici Hutchinson Python 2 TS TL RDY Noir 26 "x2,25
24,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €