Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 29x2.30

Continental Cross King Ii Tlr Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30

Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 29x2.30

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
26,95 €
Spedizione da 7,99 €

Continental Cross King Ii Tlr Tubeless 29´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.30

1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico per mountain bike continental cross king performance 29 tubeless ready soft puregrip compound

4 días giorni lavorativi
29,99 €

Continental Cross King II 2.3 Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.3

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
32,18 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Cross King Pneumatico Pieghevole 29x2.30 ETRTO 58-622 PureGrip TLR N

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,43 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Cross King II 2.3 Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.3

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione da 7,26 €

Continental Cross King II 2.3 Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.3

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,96 €
Spedizione da 9,27 €

Continental Cross King II 2.3 Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.3

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
43,99 €
Spedizione gratuita

Continental Cross King II 2.3 Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,84 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico rigido per mountain bike Continental Cross King 50-507 Noir 24x2,00
Spedizione da 9,95 €
Continental Cross King 27.5´´ X 2.20 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.20
Spedizione da 3,99 €
Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 29x2.20
Spedizione da 4,89 €
Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 27.5x2.20
Spedizione da 7,99 €
Pneumatico Pieghevole Continental Cross King ProTection 29 x 2.20 TLR Nero / Tra
Spedizione da 3,99 €
Copertone Continental Cross King ShieldWall pieghevole nero - 29x2.30

Offerta più conveniente

Il copertone Continental Cross-King è uno pneumatico per MTB cross country realizzato con il composto PureGrip che garantisce una tenuta eccellente con una bassa resistenza al rotolamento. Fatto manuale, è uno pneumatico veloce, molto aderente e con un design del battistrada pensato per mantenersi sempre pulita e senza incrostazioni. Il battistrada centrale è molto scorrevole, mentre le parti esterne elevate offrono un'ottima aderenza in curva.Il sistema ShieldWall combina un'elevata protezione contro le forature e una bassa resistenza al rotolamento con un peso ridotto. Ciò è reso possibile da un ulteriore strato di protezione contro le forature costituito da una trama incrociata a maglia fine. Questo conferisce al pneumatico un'elevata resistenza alle forature e ai danni. Nonostante il suo strato aggiuntivo, il pneumatico presenta un'ottima capacità di smorzamento e un alto grado di flessibilità per adattarsi perfettamente al terreno.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it