Continental archetype tour de france edizione limitata 700 mm pneumatico stradale tubeless ready pieghevole lazergrip act nerochili

Copertone Continental Archetype Tour de France Limited Edition 700x30 Tubeless Ready nero

Continental archetype tour de france edizione limitata 700 mm pneumatico stradale tubeless ready pieghevole lazergrip act nerochili

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
79,99 €

Continental Pneumatici Archetype 700x30, Senza Camera d'aria Pieghevole, Nero/Tour de France Limited Edition, BlackChili, ACT, Lazer Grip

Disponibilità immediata
91,95 €
Spedizione gratuita

Continental Pneumatici Archetype 700x30, Senza Camera d'aria Pieghevole, Nero/Tour de France Limited Edition, BlackChili, ACT, Lazer Grip

Disponibilità immediata
91,95 €
Spedizione gratuita

Continental archetype tour de france edizione limitata 700 mm pneumatico stradale tubeless ready pieghevole lazergrip act nerochili

Offerta più conveniente

trovare la chiave del successo non avviene per caso e necessario che un team lavori insieme per testare imparare ed evolvere il continental archetype e nato da questo processo dopo innumerevoli ore di guida e di vittorie con l uae team emirates xrg abbiamo sviluppato uno pneumatico spogliato con in mente solo le corse l archetype e uno pneumatico da gara con al centro la velocita e la bassa resistenza al rotolamento l archetype ha una larghezza di 30 mm con una riduzione di 35 grammi rispetto al grand prix 5000 s tr la carcassa ultrapiatta garantisce la massima reattivita e il massimo comfort sotto pressione il cuore del pneumatico e l iconica mescola blackchili di continental che riduce la resistenza al rotolamento mantenendo un aderenza ai vertici della categoria a migliorare ulteriormente le prestazioni c e lazergrip il trattamento delle spalle con microprofilo tipico di continental per una maggiore sicurezza in curva a velocita sostenuta l archetype integra anche la tecnologia acti
79,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it