Copertone bianco 20 X 1.95 (50-406) + Camera Pneumatico in Gomma X Bike BMX Free Style Bicicletta Bimbo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,50 €
Spedizione gratuita

COPERTONE + CAMERA GOMMA 20 X 1.95 (50-406) BIANCO BICI BMX STRADALE BAMBINO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,50 €
Spedizione gratuita

Copertone bianco 20 X 1.95 (50-406) + Camera Pneumatico in Gomma X Bike BMX Free Style Bicicletta Bimbo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,18 €
Spedizione gratuita
Copertone bianco 20 X 1.95 (50-406) + Camera Pneumatico in Gomma X Bike BMX Free Style Bicicletta Bimbo

Offerta più conveniente

✅ 1 Copertone bianco 20 X 1.95 (50-406) + Camera d’aria ✅ Pneumatico bianco a marchio Ecovelò | Copertoni Stradali da 20” per BMX, City Bike Bambino, Free Style, Mountain Bike bimbo ✅ PRESSIONE DI GONFIAGGIO MIN/MASSIMA CONSIGLIATA 40-65 P.S.I. | Il copertone Ecovelò è composto da tre elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma ✅ Le camere d’aria sono realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon.
16,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Pneumatico Schwalbe cablato Road Cruiser 20 x 1,75 nero/bianco
Spedizione da 14,90 €
Copertone Michelin Diabolo City J 20" ( Nero/Bianco / 20 x 1,38 (37-451) )
Spedizione da 3,99 €
Panaracer Bmx Hp406 20´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Bianco 20´´ x 1.75
Spedizione da 3,99 €
Filo tubolare michelin city junior da 20 etrto 406 tubolare nero bianco
10,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Pneumatici Eclat Morrow Blanc
44,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €