Maxxis Hookworm 60 Tpi 26´´ X 2.50 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.50 Black

Copertoncino rigido Maxxis Hookworm nero - 26x2.50

Maxxis Hookworm 60 Tpi 26´´ X 2.50 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.50 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico rigido Maxxis Hookworm Urban 61-559 Noir

2-6 giorni lavorativi
38,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis - Pneumatico a Tallone Dritto Hookworm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
38,49 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis - Pneumatico a Tallone Dritto Hookworm

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
47,96 €
Spedizione gratuita

Maxxis Hookworm 26" Pneumatico BMX 26x2.5 Nero Monocomposto Clincher 60TPI Cassa

Spedizione entro 20 - 50 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,96 €
Spedizione da 33,72 €

Maxxis - Pneumatico a Tallone Dritto Hookworm

Disponibilità immediata
64,13 €
Spedizione gratuita
Maxxis Hookworm 60 Tpi 26´´ X 2.50 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.50 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS Hookworm 26x2.50 Pneumatico Rigido da CittàDomina la giungla di cemento con il MAXXIS Hookworm 26x2.50 Pneumatico Rigido da Città, la scelta leggendaria per i rider aggressivi di strada e park. Come pneumatico originale per assalto urbano, l´Hookworm è stato progettato da zero per sopportare gli abusi degli stili di guida più esigenti. Il suo design iconico e la costruzione robusta offrono una durata e un´aderenza impareggiabili, sia che tu stia affrontando rampe, grindando rotaie o scorrendo nel tuo skate park locale. Questo pneumatico si è guadagnato una reputazione per la sua costruzione quasi indistruttibile e le sue prestazioni eccezionali negli ambienti urbani più difficili, rendendolo l´aggiornamento definitivo per la tua bici da 26 pollici.Il cuore delle prestazioni dell´Hookworm risiede nel suo distintivo battistrada avvolgente, da tallone a tallone. Questo design slick scanalato crea una massiccia area di contatto per un´incredibile aderenza su asfalto e cemento, forne
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Dolomites 60 Tpi 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Black
21,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €