Maxxis Dth 60 Tpi 26´´ X 2.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.30

Copertoncino Rigido Maxxis DTH 26x2.30 nero

Maxxis Dth 60 Tpi 26´´ X 2.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.30

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertoncino Rigido Maxxis DTH 26x2.30 nero

Consegna in 24 ore
27,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pneumatico rigido per bicicletta Maxxis DTH Noir

2-6 giorni lavorativi
36,60 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis DTH SC Pneumatico 26x2.3 Nero Filo 60TPI Monocomposto BMX MTB 26"

Spedizione entro 17 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,60 €
Spedizione da 32,89 €

Prodotti simili

Copertoncino rigido Maxxis Hookworm nero - 26x2.50
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino da MTB Maxxis Crossmark 26x2.10 rigido nero
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Rigido Maxxis Detonator Hybrid 27.5x1.50 nero
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino Rigido Maxxis DTH 26x2.30 nero
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino da MTB Maxxis Minion DH Front 26x2.50 super tracky rigido nero
Spedizione da 5,99 €
Maxxis Dth 60 Tpi 26´´ X 2.30 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.30

Offerta più conveniente

Pneumatico rigido urbano .30:MAXXIS DTH 60 TPI 26´´ x 2.30 Pneumatico Rigido da UrbanoLibera prestazioni di livello mondiale, testate in gara, nel parco giochi urbano con il pneumatico MAXXIS DTH 26x2.30. Originariamente progettato per conquistare i tracciati impegnativi delle Olimpiadi, questo pneumatico porta il suo leggendario design leggero e l´accelerazione esplosiva sulla tua bici da 26 pollici. Che tu stia navigando nella giungla di cemento, affrontando i salti di terra locali o scorrendo sulla pump track, il DTH offre la velocità, l´aderenza e la sicurezza di cui hai bisogno per elevare la tua guida. La sua filosofia di design è semplice ed efficace, traducendosi direttamente dalla griglia di partenza alle strade della città.Il nome dice tutto: Drop-The-Hammer. Le prime pedalate vincono la partenza. La partenza vince la gara. Progettato per i Giochi di Pechino del 2008, il DTH è super leggero per accelerare come nessun altro pneumatico BMX, ma resiste agli abusi che infliggi. I
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)