Maxxis Torch Silkworm 120 Tpi 29´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 29´´ x 2.10

Copertoncino da MTB Maxxis Torch 29x2.10 120 TPI nero

Maxxis Torch Silkworm 120 Tpi 29´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 29´´ x 2.10

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertoncino da MTB Maxxis Torch 29x2.10 120 TPI nero

Consegna in 24 ore
28,95 €
Spedizione da 7,99 €

Maxxis Torcia Sc/SW, Parti per Bici Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.10

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
39,83 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Torcia Sc/SW, Parti per Bici Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.10

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico maxxis torch 29 tubetype souple silkworm 120 tpi

4 días giorni lavorativi
39,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Torch 29x2.10 Noir

2-6 giorni lavorativi
44,73 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Torcia Sc/SW, Parti per Bici Unisex Adulto, Nero, 29 x 2.10

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
50,80 €
Spedizione gratuita

Copertura Maxxis Torch 29x2.1 Nera Pieghevole 120TPI SC/SW SilkWorm

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,05 €
Spedizione da 48,97 €

Prodotti simili

Copertoncino da MTB Maxxis Assegai 29x2.60 3CT EXO 60 TPI Tubeless Ready pieghevole nero
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino da MTB Maxxis Forekaster 29x2.40 EXO Tubeless Ready pieghevole
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino da MTB Vittoria Barzo nero - 27.5x2.10
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino da MTB Maxxis Forekaster 29x2.60 WT EXO Tubeless Ready pieghevole
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino da MTB Vittoria Barzo nero - 27.5x2.25
Spedizione da 7,99 €
Maxxis Torch Silkworm 120 Tpi 29´´ X 2.10 Urban Tyre Nero 29´´ x 2.10

Offerta più conveniente

10 pneumatico urbano:Pneumatico Urbano MAXXIS Torch Silkworm 120 TPI 29´´ x 2.10Trasforma la tua bici da 29 pollici in una macchina urbana veloce e affidabile con il pneumatico MAXXIS Torch 29´´. Originariamente progettato per dominare la pista da BMX, il Torch porta il suo DNA collaudato in gara nelle strade cittadine, offrendo una combinazione ineguagliabile di velocità, durata e controllo per il pendolare moderno e l´esploratore urbano. Se stai cercando di sbloccare il pieno potenziale della tua bici per il ciclismo urbano, il Torch è il tuo aggiornamento definitivo.Vantaggi Chiave:Sperimenta velocità fulminea e accelerazione senza sforzo ad ogni corsa. Il Torch presenta un battistrada a scorrimento rapido e una carcassa ad alte prestazioni da 120 TPI (Fili Per Pollice). Questa costruzione leggera e flessibile riduce significativamente la resistenza al rotolamento, permettendoti di mantenere velocità più elevate con meno sforzo. Il tuo tragitto quotidiano diventa più veloce e le tue
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)