Copertoncino da ciclismo Schwalbe Cx Comp 24x1.75 rigido nero con riflettente

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
11,95 €
Spedizione da 7,99 €

Schwalbe Cx Comp Hs 369 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Schwalbe Pneumatico Rigido CX Comp 24x1.75 ETRTO 47-507 K-Guard Lite Skin SBC Ne

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,56 €
Spedizione da 4,99 €

SCHWALBE TI. CX COMP K-Guard

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico rigido Schwalbe CX Comp K-Guard HS369 Liteskin Activeline Sbc 47-507 Noir

2-6 giorni lavorativi
24,40 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

BONIN B-RACE CopertoncinoRISCARPE B-Race Windproof 37-39 S con RIFRANG
35,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BONIN B-RACE CopertoncinoRISCARPE B-Race Windproof 46-48 XL con RIFRANG
35,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CopertoncinoRISCARPE B-Race Windproof 43-45 L con RIFRANG.
35,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertoncino da ciclismo Schwalbe Land Cruiser 700x47C rigido nero
11,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Copertoncino da ciclismo Schwalbe Marathon Plus HS440 700x32 rigido nero con riflettente
36,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertoncino da ciclismo Schwalbe Cx Comp 24x1.75 rigido nero con riflettente

Offerta più conveniente

I copertoncini da ciclismo Schwalbe Cx Comp sono eccellenti per la disciplina del ciclocross, grazie all'eccellente potere di aderenza e rotolamento. Il disegno permette di girare con agilità, senza compromettere la trazione, e con un'ottima tracciata nelle curve. Caratteristiche: - Utilizzo: ciclocross- Tipo: camera- Dimensioni: 24x1.75- ETRTO: 47-507- Pressione: 2 a 4.5 bar - Peso: 525 g
Consegna in 24 ore
deporvillage.it