Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 255/55 R19 111W XL

Cooper Discoverer All Season (255/50 R19 107W)

offerte usate a partire da

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 255/55 R19 111W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 255/50 R19 107W XL

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Cooper Tyres 255/50 R19 107W DISCOVERER ALL SEASON pneumatici n

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 255/50 R19 107 W

1 - 3 giorni lavorativi
242,01 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 255/50R19 107W XL

3-5 Giorni
244,38 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 255/50 R19 107W XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,66 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 255 50 R19 107W COOPER DISCOVERER ALL SEASON PNEUMATICI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni COOPER DISCOVERER ALL SEASON XL 255/50R19 107 W Gomme

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
306,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Discoverer All Season - COOPER - 255/45/20
132,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season XL 225/40R18 92Y
90,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 215/60 R17 100H XL )
125,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Cooper Tyres 215/60 R16 99V DISC.ALL SEASON M+S All Season
134,32 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (185/60 R15 88H)
119,46 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 255/55 R19 111W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 255 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 0029142956914 / UPC: 0029142956914 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / eBay Product ID (ePID): 28040327842 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / ProductTitle: 4x Pneumatico 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 255/50r19 107w XL / MaturityScore: 8.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142956914 / Quantità: 1 / EAN: 0029142956914 / Marca: Cooper / Altezza: 50 mm / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 107 / Numero di registrazione EPREL: 1266624 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer
150,00 €
ebay.it