Pneumatico COOPER DISCOVERER 235/55 R19 105W XL M+S per Tutte le Stagioni

Cooper Discoverer All Season (235/55 R19 105W)

Pneumatico COOPER DISCOVERER 235/55 R19 105W XL M+S per Tutte le Stagioni

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 235/55 R19 105W XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita

Gomme 4 stagioni Cooper Tyres 235/55 R19 105W DISCOVERER ALLSEASON pneumatici nu

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,00 €
Spedizione gratuita
Pneumatico COOPER DISCOVERER 235/55 R19 105W XL M+S per Tutte le Stagioni

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Upc: 0029142944379 / Aderenza sulla neve: Sì / UPC: 0029142944379 / MPN: 0029142944379 / eBay Product ID (ePID): 24038250050 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 dB / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142944379 / Quantità: 1 / EAN: 0029142944379 / Marca: Cooper / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 94 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
100,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Cooper Pneumatico Discoverer All Season 175/65 R14 86H EXTRALOAD
67,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (235/60 R18 107V)
120,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 225/45 R17 94W XL )
85,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (215/55 R18 99V)
99,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita