Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 235/55 R18 104V XL

Cooper Discoverer All Season ( 235/55 R18 104V XL )

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 235/55 R18 104V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,00 €
Spedizione gratuita

COOPER 235/55 R18 DISCOVER A/S XL M+S 104V ALLSEASON CB70

Spedizione 1 o 2 giorni
143,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/55 r18 104V XL COOPER DISCOVERER AT3 4S Gomma 4 stagioni nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,64 €
Spedizione gratuita

Cooper DISCOVERER ALL SEASON XL 235/55 R18 104 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
164,09 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 235/55 R18 104V XL

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
245,42 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 235 55 R18 104V COOPER DISCOVERER ALL SEASON PNEUMATICI

Spedizione entro 1 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
258,43 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni COOPER DISCOVERER ALL SEASON XL 235/55R18 104 V Gomme

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
734,99 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 235/55 R18 104V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Upc: 0029142944331 / UPC: 0029142944331 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / eBay Product ID (ePID): 28037186577 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / ProductTitle: Gomme Pneumatici 4 stagioni Discoverer All Seasons 235/55 R18 104v Cooper / MaturityScore: 8.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142944331 / Quantità: 1 / EAN: 0029142944331 / Marca: Cooper / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 104 / Numero di registrazione EPREL: 1266544 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Indice di velocità: V
123,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Cooper Pneumatico Discoverer All Season 175/65 R14 86H EXTRALOAD
67,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (225/50 R17 98V)
110,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (235/60 R18 107V)
120,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 225/45 R17 94W XL )
85,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (215/55 R18 99V)
99,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita