Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/55 R17 101W XL

Cooper Discoverer All Season (225/55 R17 101W)

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/55 R17 101W XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,00 €
Spedizione gratuita

Cooper DISCOVERER ALL SEASON XL M+S 3PMSF 225/55 R17 101 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
141,87 €
Spedizione gratuita

COOPER 225/55 R17 101W DISCOVERER ALL SEASON XL

Spedizione 1 o 2 giorni
150,16 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI COOPER 225/55 R17 101W DISCOVERER ALL SEASONS XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Cooper Tyres 225/55 R17 101W DISCOV.ALL SEASON XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 225 55 R17 101W COOPER DISCOVERER ALL SEASON XL NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
167,68 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI COOPER DISCOVERER ALL SEASON XL 225 55 R 17 101 W

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,12 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni COOPER DISCOVERER ALL SEASON 225/55R17 101 W Gomme Nu

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,99 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/55 R17 101W XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 0029142949831 / UPC: 0029142949831 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 17036459955 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatici Cooper Discoverer All Season XL 225/55/w 17 101 4 stagioni / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142949831 / Quantità: 1 / EAN: 0029142949831 / Marca: Cooper / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 101 / Numero di registrazione EPREL: 1266618 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer
115,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Cooper Pneumatico Discoverer All Season 175/65 R14 86H EXTRALOAD
67,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (235/60 R18 107V)
120,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 225/45 R17 94W XL )
85,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (215/55 R18 99V)
99,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita