COOCAZOO Zaino scolastico EVERY

coocazoo Every Zaino da scuola 44 cm grigio

offerte usate a partire da

COOCAZOO Zaino scolastico EVERY

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM5 5% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
94,99 €
Spedizione da 3,95 €

Coocazoo Zaino scuola Every, ergonomico, regolabile in altezza, con cintura toracica e cintura in vita, a partire dal 3° grado, Midnight Black - Nero, Midnight Black

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione gratuita

Coocazoo Zaino scuola Every, ergonomico, regolabile in altezza, con cintura toracica e cintura in vita, a partire dal 3° grado, Midnight Black - Nero, Midnight Black

Disponibilità immediata
99,99 €
Spedizione da 16,99 €

Prodotti simili

coocazoo Every Zaino da scuola 44 cm rosa
99,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
Coocazoo Every - Zaino scolastico 44 cm (arrow drift) grigio
77,89 €
2 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Coocazoo Every School Backpack Shadow Shift
79,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
coocazoo Every Zaino da scuola 44 cm verde
99,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,99 €
COOCAZOO Zaino scolastico EVERY

Offerta più conveniente

L'EVERY è ideale dalla fine della scuola elementare e convince soprattutto come compagno per la scuola secondaria. Questo zaino scolastico combina un design leggero e minimalista con funzioni ben studiate ed è perfetto per chi cerca un tuttofare elegante e resistente. Grazie a dettagli intelligenti, possibilità di personalizzazione individuale e un sistema di scomparti ben organizzato, l'EVERY offre tutto ciò di cui il tuo bambino ha bisogno per la scuola e il tempo libero. Comfort / Ergonomia Ergonomic Back System Cinghie di regolazione della posizione per un adattamento ottimale alla schiena Cinturino pettorale regolabile in altezza, cintura addominale rimovibile Spallacci imbottiti regolabili in lunghezza Schienale rinforzato e imbottito in morbido materiale Air-Mesh con camere di ventilazione Cinghie di compressione Spazio disponibile Tre scomparti: uno scomparto principale grande, un secondo scomparto spazioso, uno scomparto organizer Due tasche esterne in materiale a rete elastic
94,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it