Convertitore da SCART a HDMI,adattatore da SCART a HDMI,con commutatore 720p/1080p, per monitor TV, proiettore, convertitore video per lettore DVD, VHS, STB, Xbox

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,69 €
Spedizione da 3,99 €

Convertitore da SCART a HDMI,adattatore da SCART a HDMI,con commutatore 720p/1080p, per monitor TV, proiettore, convertitore video per lettore DVD, VHS, STB, Xbox

16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Convertitore da SCART a HDMI,adattatore da SCART a HDMI,con commutatore 720p/108

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,88 €
Spedizione gratuita

Convertitore da SCART a HDMI,adattatore da SCART a HDMI,con commutatore 720p/108

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,29 €
Spedizione gratuita

Convertitore da SCART a HDMI cavo da SCART a HDMI con commutatore 720p/1080p

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONVERTITORE HAMA Convertitore HDMI
Spedizione da 7,32 €
LogiLink CV0160 - Convertitore video da SCART (femmina) a HDMI (femmina) Full HD a FHD 1080p, nero
14,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Convertitore da SCART a HDMI,adattatore da SCART a HDMI,con commutatore 720p/1080p, per monitor TV, proiettore, convertitore video per lettore DVD, VHS, STB, Xbox

Offerta più conveniente

Convertitore da SCART a HDMI: questo convertitore da SCART a HDMI converte i segnali di ingresso SCART in un'uscita HDMI 720p/1080p. Converte i video da dispositivi compatibili con SCART e li riproduce su TV, monitor o proiettori moderni con ingresso HDMI ma senza SCART (Nota: la conversione da HDMI a SCART non è supportata). Adatto alle tue esigenze: questo adattatore TV da SCART a HDMI collega il tuo lettore VHS/DVD alla tua moderna smart TV HD, permettendoti di guardare i tuoi preziosi video. È ampiamente utilizzato anche per altri dispositivi con uscite SCART, come PS2/PS3, Wii, Xbox e N64. SEGNALE STABILE CON RISOLUZIONE 1080P: questo cavo SCART è dotato di una tecnologia avanzata di elaborazione del segnale per garantire un'elevata precisione del colore e un'elevata risoluzione video. Nessuna perdita di segnale o errore di trasmissione. Plug and Play: non richiede driver o software, connessione semplice e funzionamento semplice. Si prega di notare che questo convertitore da SCART a HDMI deve essere alimentato per funzionare. Contenuto della confezione: 1 convertitore da SCART a HDMI (non sono necessari cavi aggiuntivi), 1 cavo HDMI, 1 cavo di alimentazione USB e 1 manuale utente. Nota: se si sente l'audio ma non l'immagine, commutare l'uscita RGB della sorgente video sull'uscita video.Questo adattatore SCART a HDMI supporta solo il SCART composito, non il SCART RGB.
16,69 €
amazon-marketplace.it