Convertitore di rete D-Link DMC-G02SC/B 1000 Mbit/s Multimodo

Convertitore/Adattatore D-Link DMC-G02SC

Convertitore di rete D-Link DMC-G02SC/B 1000 Mbit/s Multimodo

Prezzo totale più basso
>72h
82,98 €
Spedizione gratuita

D-Link DMC-G02SC/E Nuovo

3-7 giorni
107,86 €
Spedizione da 35,00 €
Convertitore di rete D-Link DMC-G02SC/B 1000 Mbit/s Multimodo

Offerta più conveniente

Collega facilmente reti Ethernet e fibra ottica con il convertitore multimodo D-Link DMC-G02SC/B progettato per una trasmissione Gigabit affidabile fino a 550 metri.Caratteristiche Convertitore di rete DMC-G02SC/BInteroperabilità di rete avanzata. Questo convertitore di media consente di integrare senza sforzi segmenti di rete esistenti che utilizzano cavi a doppino torcitto e fibre multimodo assicurando una comunicazione fluida tra diversi dispositivi.Prestazioni Gigabit a lunga distanza. Goditi una velocità di trasferimento di 1000 Mbit/s su una distanza massima di 550 metri ideale per connessioni tra edifici o in ambienti estesi senza perdita di segnale.Design affidabile e semplice. Con i suoi indicatori LED chiari (Attività Collegamento Alimentazione) e la connettività standard (RJ-45 e SC) l'installazione e la risoluzione dei problemi sono rapide e intuitive per i tecnici di rete.Efficienza energetica. Funzionante con una tensione di uscita di 5 V e un consumo massimo di soli 1 65
82,98 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Digitus Adattatore video attivo DVI-D 24+1 → VGA 15 poli Maschio/Femmina - Convertitore D→A
17,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,40 €
LINK LKADAT5405 - Confezione 5 Pezzi Adattatore HDMI® Maschio a Micro HDMI® “D” Femmina - Convertitore Video Full HD 1080p per Fotocamere, Tablet, PC e Monitor
14,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Startech Displayport To Dvi Adapter Active One Size Black
57,66 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LINK LKADAT2803 - Confezione 3 Pezzi Adattatore DVI-D 18+1 Maschio a HDMI Femmina Bidirezionale - Convertitore Video Full HD 1080p per PC, Monitor, TV e Proiettori
12,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €