Converse - Sneakers basse in suede - All Star Classic Trainer Black/White per Uomo - Taglia 41 - Nero

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 9.5 Women/8 Men

offerte usate a partire da

Converse - Sneakers basse in suede - All Star Classic Trainer Black/White per Uomo - Taglia 41 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
36,90 €
Spedizione da 10,99 €

All Star Classic Trainer nero 41

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,99 €

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 9.5 Women/8 Men

Disponibilità immediata
52,50 €
Spedizione da 6,99 €

SCARPE CONVERSE ALL STAR CLASSIC TRAINER SUEDE TG 41 COD A16534C - 9M [US 8 U...

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
54,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Converse All Star Classic Trainer Suede Codice A16534C - 9M

54,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Converse All Star Classic Trainer Suede Taglia 41 Cod A16534C Nero

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe Converse All Star Classic Trainer Suede A16534C Nero

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe da ginnastica All Star Classic Trainer Seasonal Nero 41

3-6 giorni lavorativi
57,39 €
Spedizione da 4,99 €

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 9.5 Women/8 Men

Disponibilità immediata
60,92 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONVERSE Sneaker alta 'CHUCK TAYLOR ALL STAR' grigio basalto, Taglia 39
95,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Converse Chuck Taylor All Star Malden Street Mid Top Sneaker unisex, Navy, 9 Women/7 Men
55,44 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Converse Chuck Taylor All Star Scarpe sportive piatte unisex, grigio, 36 EU
70,00 €
2 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Converse Chuck Taylor all Star Hi Limited Edition A1690C Nero con Fiori,Scarpe Unisex Adulto in Tela e Gomma (Nero, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 39)
110,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Converse - Sneakers basse in suede - All Star Classic Trainer Black/White per Uomo - Taglia 41 - Nero

Offerta più conveniente

Più che una scarpa, una leggenda: il marchio All Star Classic Trainer Black/White del marchio Converse sono ora disponibili su Snowleader !Per generazioni, queste scarpe in suede sono state l'epitome di uno stile rilassato e autentico. Dai campi da basket alle strade del mondo, hanno superato la prova del tempo senza mai invecchiare. Senza tempo e infinitamente personalizzabile, Converse riflette un atteggiamento: il vostro. Fate una dichiarazione di stile con queste scarpe comode, iconiche ed essenziali.La loro costruzione in suede, unita a cuoio resistente e a una suola flessibile, garantisce un comfort ottimale per tutto il giorno. Da un look casual a uno stile più deciso, si adattano a tutti i gusti.
36,90 €
in 2 giorni
snowleader.it