Converse - Sneakers alte in canvas - Chuck Taylor All Star Classic High Optical White per Uomo - Taglia 38 - Bianco

SCARPE CONVERSE CHUCK TAYLOR ALL STAR HI TG 38 COD M7650C - 9MW [US 5.5 UK 5.5 CM 24.5] Bianco

CONVERSE Sneaker alta 'CHUCK TAYLOR ALL STAR CLASSIC' blu scuro / bianco Uomo CONVERSE 38

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Converse - Sneakers alte in canvas - Chuck Taylor All Star Classic High Optical White per Uomo - Taglia 38 - Bianco

Prezzo più basso
in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Converse All Star High Bianco - Donna Scarpe Sneakers Sportive E Lifestyle

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Converse Chuck Taylor All Star Hi Codice M7650C - 9MW

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE CONVERSE CHUCK TAYLOR ALL STAR HI TG 38 COD M7650C - 9MW [US 5.5 UK 5....

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Converse Chuck Taylor All Star Hi Taglia 38 Cod M7650C Bianco

Spedizione entro 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,70 €
Spedizione gratuita

Scarpe Converse Chuck Taylor All Star Hi M7650C Bianco

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,70 €
Spedizione gratuita

Converse - Chuck Taylor All Star Hi Bianco - Sneakers 38 Bianco

2-3 giorni
63,70 €
Spedizione da 5,99 €

Converse All Star High Bianco - Taglia 38 [5.5 US 24.1cm] Scarpe Donna Sneakers

67,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Stile intramontabile: Sneakers dal design semplice e iconico, perfette per un look casual ed elegante.
• Comfort e resistenza: Realizzate con materiali pregiati, garantiscono comfort e durabilità.
• Abbinamento versatile: Ideali per ogni occasione, si abbinano facilmente con diversi outfit.

Prodotti simili

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Eva Lift Leather Bambini Bianco 30
42,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse Scarpe da ginnastica Ctas Eva Lift Ox 272857C Platform Nero 37
47,52 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
CONVERSE Sneaker 'CHUCK TAYLOR ALL STAR' nero / bianco, Taglia 31,5
55,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CONVERSE Sneaker 'CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE' blu chiaro, Taglia 32
34,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Converse - Sneakers alte in canvas - Chuck Taylor All Star Classic High Optical White per Uomo - Taglia 38 - Bianco

Offerta più conveniente

Più che una semplice scarpa, una leggenda: le Chuck Taylor All Star Classic High Optical White del marchio Converse arrivano da Snowleader !Da generazioni, queste scarpe in canvas incarnano uno stile casual e autentico. Dai campi da basket alle strade del mondo, hanno attraversato le epoche senza mai invecchiare. Intramontabili e personalizzabili all'infinito, gli Converse riflettono un atteggiamento: il tuo. Affermate il vostro stile con queste scarpe comode, iconiche e indispensabili. Il canvas leggero e la suola flessibile offrono un comfort ottimale per tutto il giorno. Dal look casual allo stile più deciso, si adattano a tutte le vostre esigenze.Attenzione: queste scarpe calzano grandi. Ti consigliamo di scegliere una taglia in meno rispetto alla tua misura abituale.
59,90 €
in 2 giorni

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.