Converse - Chuck Taylor All Star Ox Bianco - Sneakers 37 Bianco

Converse Scarpe Chuck Taylor All Star Classic - Art. M7652C (Bianco)

3,2 (5)

Converse - Chuck Taylor All Star Ox Bianco - Sneakers 37 Bianco

Prezzo più basso
2-3 giorni
56,00 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe donna ragazzi Converse Chuck Taylor All Star nero sneakers basse shoes

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita

Converse Scarpe Chuck Taylor All Star Classic - Art. M7652C (Bianco)

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,95 €
Spedizione gratuita

Converse Scarpe Chuck Taylor All Star Classic (Bianco)

65,90 €
Spedizione gratuita

Converse CTAS Donna - Sneakers Bianco - Taglia 37 - Tela White 37

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Sneakers Converse All Star Chuck Taylor Classic Optical White

69,99 €
Spedizione da 8,00 €

Converse Chuck Taylor All Star Ox M - Scarpe Sneakers - Uomo - Bianco 37

2-5 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 9,90 €

Converse 1J794 All Star Ox Core Lace Up Trainer Donna In Charcoal EU 36-42

Spedizione entro 5 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,38 €
Spedizione da 5,88 €

Converse 1J794 All Star Ox Core Lace Up Trainer Donna In Charcoal EU 36-42

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,46 €
Spedizione da 5,86 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Converse - Chuck Taylor All Star Ox Bianco - Sneakers 37 Bianco

Offerta più conveniente

Sneakers Converse ().Scopri le Chuck Taylor All Star Ox W del marchio iconico Converse, sneakers alte in tela dal design intramontabile. Con la loro fodera in tessuto e la chiusura con lacci, queste sneakers da donna offrono un comfort ottimale. Si consiglia di scegliere una taglia in meno rispetto alla tua misura abituale per una calzata perfetta.
56,00 €
2-3 giorni
sarenza.it

10 varianti a partire da 38,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Purtroppo il colore nella foto sembrava più dorato di quanto sia in realtà. Ho ordinato la taglia 35, è arrivata la 34. Per fortuna i Chucks calzano sempre grandi sui bambini.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Converse calzano molto grandi e il colore "Metallic Sunset Glow Exclusive" purtroppo non è come mi aspettavo: sembra arancione-rosa. Per il resto, una scarpa ottima, come sempre da Converse.

via trustami

Amazon.de Kunde

Vestono un po' grandi e, purtroppo, non sono così belli come in foto; sembrano molto allungati e, visti dall'alto, appaiono larghi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Con queste Converse in nero su nero si attirano gli sguardi di qualche curioso che indossa ADIDAS, per il resto niente di particolare. È una vera Converse.

via trustami