Converse Kids Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Nero EU 45

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

CONVERSE Sneaker bassa 'Chuck Taylor All Star Classic' nero / bianco Uomo CONVERSE 45

3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Converse M9166C Black all Star Nero Ox Basse Unisex 45

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita

Converse chuck taylor all star ox - Sneakers nere-Nero 45

7 Giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Converse M9166C Black all Star Nero Ox Basse Unisex 45

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
70,00 €
Spedizione da 7,00 €

Converse Calzature Donna Sneakers Calzatura sportiva Nero 45 Con Stringhe, Suola

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,90 €
Spedizione gratuita

CONVERSE Sneaker bassa 'Converse Chuck Taylor All Star Ox' nero Uomo CONVERSE 45

3 - 4 giorni lavorativi
110,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort e resistenza: Suola morbida, tomaia robusta per un uso quotidiano.
• Estetica universale: Design semplice e classico adatto a ogni abbigliamento.
• Manutenzione semplice: Facilità di pulizia per un aspetto sempre nuovo.

Prodotti simili

CONVERSE Berretto nero / bianco Bambini CONVERSE 39-44
14,90 €
3 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Converse CHUCK INFANT HAT BIB BOOTIE Non definito PINK ACP
30,43 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Converse Kids Day 1 Chuck P Cap Nero
16,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Converse 271716C Chuck Taylor all Star Move Unisex Kids, Black/Pink Salt/White, EU 37.5
56,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
Converse 3J232C Chuck Taylor All Star Unisex Kids, Red, Eu 28.5
38,96 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Converse Kids Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Nero EU 45

Offerta più conveniente

Le Converse Chuck Taylor All Star si distinguono tra tutte per la loro autenticità e la loro caratteristica silhouette, in particolare il logo con la stella alla caviglia.Come i grandi classici, migliorano nel tempo.Questi colori classici e suole in gomma vulcanizzata di alta qualità hanno segnato intere generazioni.Nate sui campi sportivi, ma adottate da ribelli, rocker, rapper, artisti, sognatori, pensatori e originali di ogni tipo, le Chuck Taylor All Star sono oggi uno strumento di espressione personale, il marchio di uno stile individuale.Materiale: tessuto.
48,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)