Converse Chuck Taylor All Star Trainers Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Converse Chuck Taylor All Star Mono Leather, Scarpe Da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
62,92 €
Spedizione da 4,90 €

Converse Chuck Taylor All Star Mono Leather, Scarpe Da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU

Unknown
67,99 €
Spedizione gratuita

Chuck Taylor All Star Mono Pelle Ox Nero 44

3-6 giorni lavorativi
70,39 €
Spedizione da 4,99 €

Converse Chuck Taylor All Star Mono Leather, Scarpe Da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
75,09 €
Spedizione gratuita

Converse - Chuck Taylor All Star Monochrome Leather Nero - Sneakers 44 Nero

2-3 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

Converse Chuck Taylor All Star Mono Leather, Scarpe Da Ginnastica Uomo, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 14,99 €

CONVERSE Sneaker bassa 'Converse Chuck Taylor Ox Leather' nero Uomo CONVERSE 44

3 - 4 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design basso, versatile per ogni outfit.
• Funzione: Comfort eccellente con suola in gomma.
• Materiale: Pelle di alta qualità, resistente nel tempo.

Prodotti simili

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Eva Lift Leather Bambini Bianco 30
42,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse All Star High M - Scarpe Sneakers - Uomo - Nero 36
60,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Converse Chuck Taylor Scarpe da ginnastica in tela, da uomo, 37.5 EU
39,80 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse Kids Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Nero EU 36
48,99 €
28 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Converse Chuck Taylor All Star Trainers Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

CONVERSE CHUCK TAYLOR ALL STAR SNEAKERS NERE.Entra in una vera icona di stile ed espressione personale con le Converse Chuck Taylor All Star. Per decenni, questa sneaker classica ha definito la disinvoltura, fungendo da tela bianca per artisti, musicisti, ribelli e originali di tutto il mondo. Questa particolare versione prende la silhouette senza tempo e la eleva per l´uomo moderno. Realizzata in pelle liscia di alta qualità, questo design a taglio basso offre una rivisitazione sofisticata e resistente della scarpa che ha dato inizio a tutto, fondendo il suo spirito ribelle con una finitura raffinata e pronta a tutto. La tomaia in elegante pelle nera offre un look raffinato che passa senza sforzo dal giorno alla notte, rendendola una pietra angolare versatile per qualsiasi guardaroba.Il vantaggio principale di questa Chuck Taylor All Star risiede nella sua fusione di design leggendario con materiali e comfort migliorati. La morbida tomaia in pelle non solo offre un´estetica di alta qu
61,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)