Converse - Chuck Taylor All Star Ox M Bianco - Sneakers 43 Bianco

3,2 (5)

Converse - Chuck Taylor All Star Ox M Bianco - Sneakers 43 Bianco

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
52,50 €
Spedizione da 5,99 €

Chuck Taylor All Star Core Canvas Ox Bianco 43

3-6 giorni lavorativi
61,59 €
Spedizione da 4,99 €

P9646 SNEAKER UOMO CONVERSE ALL STAR OX MAN SHOES

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,00 €
Spedizione gratuita

Sneakers Converse All Star Chuck Taylor Classic Optical White

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione da 8,00 €

Converse chuck taylor all star ox - Sneakers bianche-Bianco 43

7 Giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

CONVERSE M9696C All Star Ox Uomo Basso IN Tela Uomo Trainer IN Rosso

Spedizione entro 4 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,38 €
Spedizione da 5,87 €

Converse 1J794 Ox All Star Core Lace Up Trainer Uomo In Charcoal EU 40-48

77,46 €
Spedizione da 5,86 €

Converse M7652C Ox All Star Core Basso Lace Up Trainer Da Uomo In Bianco UK 7-13

77,62 €
Spedizione da 5,87 €

Converse M9697C Ox Trainer In Navy Taglia EU 40-48

77,63 €
Spedizione da 5,87 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Converse - Chuck Taylor All Star Ox M Bianco - Sneakers 43 Bianco

Offerta più conveniente

Sneakers Converse (Uomo).Le Baskets Converse Chuck Taylor All Star Ox M per uomo sono un must-have del guardaroba. Con la loro tomaia in tessuto, fodera in tessuto e chiusura con lacci, queste sneakers offrono uno stile iconico e un comfort ottimale. Il marchio Converse, fondato nel 1908, è riconosciuto per il suo design senza tempo e la sua versatilità. Si consiglia di prendere una taglia in meno rispetto alla vostra misura abituale per una vestibilità perfetta.
52,50 €
2-3 giorni
sarenza.it

Prodotti simili

Converse Chuck Taylor Scarpe da ginnastica in tela, da uomo, 37.5 EU
39,80 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse YTHS Chuck Taylor All Star Hi Rosso 3J232C
23,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarpe Converse chuck taylor as high sneaker m7650c Taglie 35 EU | 3 UK | 3 US | 22 CM Bianco
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
CONVERSE CHUCK TAYLOR LIFT HI Sneaker alta donna nera 41
54,00 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Purtroppo il colore nella foto sembrava più dorato di quanto sia in realtà. Ho ordinato la taglia 35, è arrivata la 34. Per fortuna i Chucks calzano sempre grandi sui bambini.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Converse calzano molto grandi e il colore "Metallic Sunset Glow Exclusive" purtroppo non è come mi aspettavo: sembra arancione-rosa. Per il resto, una scarpa ottima, come sempre da Converse.

via trustami

Amazon.de Kunde

Vestono un po' grandi e, purtroppo, non sono così belli come in foto; sembrano molto allungati e, visti dall'alto, appaiono larghi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Con queste Converse in nero su nero si attirano gli sguardi di qualche curioso che indossa ADIDAS, per il resto niente di particolare. È una vera Converse.

via trustami