Converse All Star Ox Bianco - Donna Scarpe Sneakers Sportive E Lifestyle

Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Bianco EU 38 Donna

3,2 (5)

Converse All Star Ox Bianco - Donna Scarpe Sneakers Sportive E Lifestyle

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,00 €
Spedizione da 5,90 €

Converse - Chuck Taylor All Star Ox Bianco - Sneakers 38 Bianco

Prezzo più basso
2-3 giorni
56,00 €
Spedizione da 5,99 €

CONVERSE CALZATURA SPORTIVA DONNA BIANCO

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
60,00 €
Spedizione gratuita

CONVERSE CALZATURA SPORTIVA DONNA BIANCO

Disponibilità immediata
60,41 €
Spedizione gratuita

Chuck Taylor All Star Core Canvas Ox Bianco 38

3-6 giorni lavorativi
61,59 €
Spedizione da 4,99 €

Converse All Star Ox Bianco - Taglia 38 [5.5 US 24.1cm] Scarpe Donna Sneakers

63,00 €
Spedizione gratuita

Converse CTAS Donna - Sneakers Bianco - Taglia 38 - Tela White 38

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

CONVERSE CALZATURA SPORTIVA DONNA BIANCO

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione da 5,00 €

Sneakers Converse All Star Chuck Taylor Classic Optical White

69,99 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Converse All Star Ox Bianco - Donna Scarpe Sneakers Sportive E Lifestyle

Offerta più conveniente

Colore: bianco - OPTICAL WHITE / Altezza tacco: Piatto (Meno di 1,3 cm) / Stile: Sneakers / Materiale tomaia: Tessuto / ProductImageZoomGUID: r7sAAOSwBDdeQFr~ / Larghezza della scarpa: Media / Chiusura: Stringhe / Upc: 0886952780593 / UPC: 0886952780593 / eBay Product ID (ePID): 13031850054 / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Converse Scarpe Unisex All Star Ox M7652c White 38 / Gtin: 0886952780593 / Gamma: Chuck taylor all star / Ean: 0886952780593 / Tipo: Sportive e Lifestyle / EAN: 0886952780593 / Taglia: 38 / Modello: Converse All Star OX / Marca: Converse / Reparto: Donna / Occasione: Casual / Linea prodotto: Converse Chuck Taylor All Star / Paese di fabbricazione: Italia
56,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Converse Chuck Taylor Scarpe da ginnastica in tela, da uomo, 37.5 EU
39,80 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse YTHS Chuck Taylor All Star Hi Rosso 3J232C
23,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarpe Converse chuck taylor as high sneaker m7650c Taglie 35 EU | 3 UK | 3 US | 22 CM Bianco
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
CONVERSE CHUCK TAYLOR LIFT HI Sneaker alta donna nera 41
54,00 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Purtroppo il colore nella foto sembrava più dorato di quanto sia in realtà. Ho ordinato la taglia 35, è arrivata la 34. Per fortuna i Chucks calzano sempre grandi sui bambini.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Converse calzano molto grandi e il colore "Metallic Sunset Glow Exclusive" purtroppo non è come mi aspettavo: sembra arancione-rosa. Per il resto, una scarpa ottima, come sempre da Converse.

via trustami

Amazon.de Kunde

Vestono un po' grandi e, purtroppo, non sono così belli come in foto; sembrano molto allungati e, visti dall'alto, appaiono larghi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Con queste Converse in nero su nero si attirano gli sguardi di qualche curioso che indossa ADIDAS, per il resto niente di particolare. È una vera Converse.

via trustami