Scarpe sportive uomo/donna Converse All Star OX M7652C optical white tela bassa

Converse Chuck Taylor All Star Classic Trainers Bianco EU 36 1/2 Donna

3,2 (5)

Scarpe sportive uomo/donna Converse All Star OX M7652C optical white tela bassa

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR OX M7652C BIANCO 36½

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
69,95 €
Spedizione gratuita

Converse CTAS Donna - Sneakers Bianco - Taglia 36.5 - Tela White 36.5

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR OX M7652C BIANCO 36½

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita

Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR OX M7652C BIANCO 36½

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,00 €
Spedizione gratuita

Converse chuck taylor all star ox - Sneakers bianche-Bianco 36.5

7 Giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Converse Chuck Taylor All Star Ox M - Scarpe Sneakers - Uomo - Bianco 36,5

2-5 giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 9,90 €

Converse 1J794 All Star Ox Core Lace Up Trainer Donna In Charcoal EU 36-42

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,38 €
Spedizione da 5,88 €

Converse 1J794 All Star Ox Core Lace Up Trainer Donna In Charcoal EU 36-42

77,46 €
Spedizione da 5,86 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe sportive uomo/donna Converse All Star OX M7652C optical white tela bassa

Offerta più conveniente

Stile: Scarpe da ginnastica / ProductImageZoomGUID: r7sAAOSwBDdeQFr~ / Larghezza della scarpa: 25,4cm / Chiusura: Stringhe / Upc: 0000060980175 / UPC: 0886952780562 / eBay Product ID (ePID): 11032705356 / Gtin: 0886952780562 / Gamma: Chuck taylor all star / Peso: 427,23g / Modello: Converse All-Star OX / Reparto: ADULTO / Linea prodotto: Converse Chuck Taylor All Star / Taglia scarpa: 36,5 / Paese di fabbricazione: Stati Uniti / Colore: Bianco / Colore esatto: BIANCO / Colore produttore: Blu grigio / Materiale tomaia: Tela / ProductTitle: Converse X/m7652 Sneakers Donna Optical White 36½ / MaturityScore: 8.0 / Ean: 0022859283076 / Tipo: Sportivo / EAN: 0886952780562 / Marca: Converse / Altezza: 15,2cm / Materiale della fodera: Tela / Allacciatura: Stringhe
69,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Converse Chuck Taylor Scarpe da ginnastica in tela, da uomo, 37.5 EU
39,80 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse YTHS Chuck Taylor All Star Hi Rosso 3J232C
23,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarpe Converse chuck taylor as high sneaker m7650c Taglie 35 EU | 3 UK | 3 US | 22 CM Bianco
50,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
CONVERSE CHUCK TAYLOR LIFT HI Sneaker alta donna nera 41
54,00 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Purtroppo il colore nella foto sembrava più dorato di quanto sia in realtà. Ho ordinato la taglia 35, è arrivata la 34. Per fortuna i Chucks calzano sempre grandi sui bambini.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Converse calzano molto grandi e il colore "Metallic Sunset Glow Exclusive" purtroppo non è come mi aspettavo: sembra arancione-rosa. Per il resto, una scarpa ottima, come sempre da Converse.

via trustami

Amazon.de Kunde

Vestono un po' grandi e, purtroppo, non sono così belli come in foto; sembrano molto allungati e, visti dall'alto, appaiono larghi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Con queste Converse in nero su nero si attirano gli sguardi di qualche curioso che indossa ADIDAS, per il resto niente di particolare. È una vera Converse.

via trustami