Contour Touch: touchpad ergonomico Bluetooth wireless per Windows 10/11, multi-touch, vetro ad alta precisione, clic ovunque, 4 tasti programmabili, poggiapolsi full size.

Contour Design Touch touchpad Wireless Nero [CDTP10500]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,78 €
Spedizione gratuita

139,64 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
160,94 €
Spedizione da 16,24 €

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
165,45 €
Spedizione da 10,90 €

Mouse Contour Design Touch Bluetooth 5.1 4 Pulsanti Programmabili Nero

>72h
195,21 €
Spedizione gratuita

Contour Design Touch touchpad Wireless Nero (Contour Touch Wireless [2Years warr

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,82 €
Spedizione da 18,10 €

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
210,99 €
Spedizione gratuita

Contour Design Touch touchpad Wireless Nero (Contour Touch Wireless [2Years warr

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,00 €
Spedizione gratuita

Contour Touch - Ergonomic Centered Touchpad with Wrist Rest and 4 Programmable B

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,43 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

✅ TOUCHPAD ERGONOMICO PER IL COMFORT DELLE SPALLE: Contour Touch si posiziona sotto la tastiera per eliminare la necessità di allungarsi verso il mouse. Questa posizione centralizzata aiuta a mantenere le mani allineate con la larghezza delle spalle, riducendo la tensione su collo, spalle e avambracci. ✅ INTERAZIONE FAMILIARE E AD ALTE PRESTAZIONI: Il touchpad in vetro ad alta risoluzione presenta una superficie liscia che consente movimenti delle dita precisi e senza sforzo. La funzione "clicca ovunque" permette di interagire in modo naturale, senza essere vincolati a zone specifiche. ✅ PRODUTTIVITÀ AVANZATA: È presente il supporto nativo per le consuete gesture multi-dito di Windows. Scorrimento, zoom e navigazione avanti/indietro ti permettono di mantenere alta la produttività durante l'utilizzo del computer. Inoltre, i quattro pulsanti di scelta rapida (Copia/Incolla, Avanti/Indietro) contribuiscono a massimizzare l'efficienza. Contour Touch è progettato per offrire prestazioni superiori agli utenti Windows e non è compatibile con i sistemi Mac. ✅ ESPERIENZA PERSONALIZZABILE PER SODDISFARE LE TUE ESIGENZE: Le impostazioni relative alla velocità e ai comandi del touchpad possono essere modificate tramite il menu delle impostazioni di Windows o tramite il driver Contour, consentendoti di adattare il dispositivo alle tue specifiche necessità. Anche i 4 pulsanti situati sopra l'area del touchpad sono personalizzabili tramite il driver Contour. ✅ ELEVATO LIVELLO DI COMFORT: Grazie al poggiapolsi di dimensioni standard, potrai beneficiare di un supporto per polsi e palmi davvero confortevole durante l'utilizzo della tastiera. La superficie liscia garantisce una transizione fluida e priva di attrito tra la digitazione e l'utilizzo del mouse o la navigazione nel sistema.
120,78 €
Amazon.it

Prodotti simili

Contour Touch Ergonomic Touchpad Wired
108,58 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Double Ended Face Brush, Bristles Multitasking Cosmetic Brush Set, Synthetic Material with Smooth Touch Design, Contour Tool with Function Style, Foundation Contour Blending for Women Girls Beginners
13,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Cherry Contour Active Key - Standard Sized - Maus - medical, hygienic design - e
149,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mouse Contour Design Active Key AK-PMH3 USB 1000 DPI Bianco Ambidestro Impermeabile
117,05 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Contour Design Active Key AK-PMH3 mouse Medico Ambidestro RF Wireless Ottico 100
183,71 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,23 €