Continental xynotal 27 5 mtb tire tubeless ready foldable downhill casing supersoft compound e bike e25

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,49 €

Continental Xyontal Dh Supersoft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Xynotal DH SuperSoft fb. Pneumatico Nero 27.5 x 2.40" 60-584

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,69 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Pieghevole Continental Xynotal DownHill SuperSoft 27.5x2.40" Tubeless

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,76 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Pneumatico Pieghevole Xynotal ETRTO 60-584 27.5x2.4 E-25 Downhill Su

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,80 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico tubeless Continental Xynotal Downhill Super Soft Noir

2-6 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione da 8,49 €
Continental xynotal 27 5 mtb tire tubeless ready foldable downhill casing supersoft compound e bike e25

Offerta più conveniente

il pneumaticocontinental xynotal mtb e perfetto per superfici dure e rocciose grazie alla bassa resistenza al rotolamento e ai bordi di contatto che migliorano la trazione e la frenata potete godervi una corsa veloce e gravity con la sicurezza di un aderenza continua quando ne avete piu bisogno mescola supersoft la mescola piu morbida e aderente della gamma mtb gravity di continental specialmente per la discesa e l enduro dove l obiettivo principale e la discesa gli pneumatici dotati di questa mescola sono destinati ai ciclisti che puntano al 100 su aderenza trazione e controllo raccomandato per casi d uso con un ampia percentuale di discese carcassa downhill 6 strati di materiale della carcassa sotto il battistrada per garantire robustezza e protezione dalle forature 4 strati di materiale della carcassa per elasticita e adattabilita apice per una maggiore robustezza e sostegno ai morsi di serpente caratteristiche perline pieghevoli tubeless ready involucro discesa mescola supersoft tp
69,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it