Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 245/45 R20 103 V Xl

Continental WinterContact TS870 P 245/45 R20 103 V EXTRALOAD

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 245/45 R20 103 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
235,99 €
Spedizione gratuita

Continental WINTERCONTACT TS 870P 245/45 R20 103 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
236,00 €
Spedizione gratuita

245/45 R20 103 V CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,12 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 245-45-20-103-V

a partire de 2 orario
239,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact TS 870 P 245/45R20 103V XL FR 3PMSF

3-5 Giorni
249,06 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact™ TS 870P 245/45 R20 103V XL FR

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
253,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/45 R20 103V WINTERCONTACT TS870P XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
287,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI CONTINENTAL 245/45 R20 103V WinterContact TS 870P XL G

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
292,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/45 r20 103V M+S 3PMSF Evc FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870

294,06 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 245/45 R20 103 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%.Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve è
235,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Battistrada eccezionale: garantisce frenate più brevi su strade ghiacciate o innevate.
• Tecnologia Aquactif: dispersione rapida dell'acqua, riducendo il rischio di aquaplaning.
• Resistente e leggero: materiali di alta qualità assicurano durata senza compromettere la leggerezza.

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 185/65 R15 88 T
69,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/65R17 103H XL FR BSW 3PMSF
153,70 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/55R18 99V FR XL 3PMSF
165,00 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita