Pneumatico Continental Wintercontact Ts 860 S 245/40 R20 99 W Xl

Continental WinterContact TS860 S 245/40 R20 99 W EXTRALOAD

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 860 S 245/40 R20 99 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
274,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 860 S - Continental - 245-40-20-99-W

a partire de 2 orario
278,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact TS 860 S 245/40R20 99W FR XL 3PMSF

3-5 Giorni
308,50 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/40 R20 99W WINTERCONTACT TS860S XL INVERNALI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
333,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/40 r20 99W M+S 3PMSF Evc FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
346,66 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 245/40 R 20 WINTERCONT TS 860S XL 99W

Spedizione 1 o 2 giorni
376,87 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali CONTINENTAL WinterContact TS 860 S XL FR 245/40R20 99

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
380,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 245 40 R20 99W CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S XL FR M+S

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
391,16 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact TS 860 S 245/40 R20 99W XL FR M+S

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
391,36 €
EUR 391,36 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
195,66 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 205/65 R16 95H
124,04 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 245/50R19 105V XL ROF *
187,99 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 245/45R20 103V XL SSR 3PMSF
275,67 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 235/45R18 94V AO FR 3PMSF
149,08 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 860 S 245/40 R20 99 W Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL WinterContac TS 860 S ha un disegno del battistrada dotato della tecnologia Snow Curve+ con scanalature longitudinali e lamelle di trazione che offrono una maggiore aderenza e precisione di guida anche su superfici innevate, con la riduzione dello spazio di frenata. Questo pneumatico presenta inoltre un'innovativa mescola della gomma che riduce la resistenza al rotolamento, offrendo dunque consumi di carburante più bassi.
274,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it