Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 245/45 R18 100 V Xl *, Moe Runflat

Continental WinterContact TS850 P SSR ME* 245/45 R18 100 V EXTRALOAD RUNFLAT

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 245/45 R18 100 V Xl *, Moe Runflat

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
175,99 €
Spedizione gratuita

245/45 R18 100 V CONTINENTAL - WinterContact TS 850P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,53 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 850 P - Continental - 245-45-18-100-V

a partire de 2 orario
180,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental TS-850 P* MOE SSR XL 245/45 R18 100 V EXTRALOAD RUNFLAT

3 - 9 work days
180,86 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact™ TS 850 P 245/45R18 100V SSR * MOE XL

3-5 Giorni
185,85 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 245/45 R18 100V WINTERCONTACT TS850P () (MOE) SSR

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/45 r18 100V RFT M+S 3PMSF BMW FR MOE SSR XL CONTINENTAL WINTERC

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,79 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 850 P XL SSR MOE 245 45 R 18

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,07 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 850P SSR 245/45 R18 100V XL MOE

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
232,09 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 245/45 R18 100 V Xl *, Moe Runflat

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850P è uno pneumatico invernale per berline e SUV premium. Lo pneumatico è altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C e può essere usato regolarmente nelle aree pesantemente innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è realizzato con una tecnologia proprietaria che garantisce prestazioni eccellenti. Il suo profilo S-Grip esercita un’eccellente trazione sulla neve e aiuta i conducenti a evitare situazioni difficili. La tecnologia “PrecisionPlus” assicura una manovrabilità fluida e continua, mentre il sistema “ActiveBand” migliora ulteriormente lo spazio di frenata e permette al battistrada di esprimere la massima efficienza. CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è consigliato anche per la guida su superfici asciutte dove, grazie alla tecnologia “PowerSipes”, garantisce un’eccellente risposta dello sterzo. Infine, la resistenza al rotolamento è stata ottimizzata per lunghe percorrenze. Punti di forza: prodotto con tecno
175,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P Suv 255/65 R19 114 V Xl
254,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P Suv 235/50 R19 99 V Runflat
269,99 €
13 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 850P (215/55 R17 98H)
159,28 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 850P (235/55 R18 100H)
158,01 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS850 P MO 225/50 R17 94 H
123,22 €
25 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita