Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 265/30 R20 94 W Xl

Continental WinterContact TS 870 P 265/30R20 94W FR XL M+S 3PMSF TL

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 265/30 R20 94 W Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
317,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 265-30-20-94-W

a partire de 2 orario
321,53 €
Spedizione da 9,90 €

265/30 R20 94 W CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
337,84 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 265/30R20 94W FR XL M+S 3PMSF TL

2-4 Giorni
338,90 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 265/30 R20 94W WINTERCONTACT TS870P XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
376,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/30 r20 94W M+S 3PMSF Evc FR XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
377,49 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact TS 870 P 265/30 R20 94W XL M+S FR

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
406,06 €
EUR 406,06 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 265/30 R 20 TS870 P XL 94W

Spedizione 1 o 2 giorni
406,25 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 265/30 R20 94W TS-870P XL M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
416,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 265/30 R20 94 W Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve
317,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/55R18 99V FR XL 3PMSF
165,00 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita