Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/70 R16 111 T

CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P 255/70 R16 111T TL M+S 3PMSF

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/70 R16 111 T

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
182,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 255-70-16-111-T

a partire de 2 orario
187,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact TS 870 P 255/70 R16 111 T

1 - 3 giorni lavorativi
200,15 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 255/70R16 111T BSW 3PMSF

3-5 Giorni
216,71 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 255/70 R16 111T WINTERCONTACT TS870P INVERNALI

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 255/70 R 16 WINTCONTACT TS 870P 111T

Spedizione 1 o 2 giorni
233,33 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 255/70 R16 111T EVc

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,45 €
EUR 266,45 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P 255 70 R 16 111 T

Spedizione entro 8 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
273,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
193,97 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
225/55Wr17 Conti Tl Allseasoncontact 2 Xl 101W
159,61 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/60R18 102T XL ROF MOE
162,16 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 205/65 R16 95H
124,04 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 255/70 R16 111 T

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve
182,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it