Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 245/50 R20 105H XL

Continental WinterContact TS 870 P 245/50R20 105H XL 3PMSF

Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 245/50 R20 105H XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 245/50R20 105H XL 3PMSF

3-5 Giorni
245,46 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali CONTINENTAL WinterContact TS 870 P XL FR 245/50R20 105

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
315,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P XL 245 50 R 20 105 H

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
319,89 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 245/50 R20 105H XL EVc

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
328,69 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 245 50 R20 105H CONTINENTAL WINTERCONTACT TS870 P NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
334,65 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Alta aderenza e stabilità su terreni ghiacciati e nevosi.
• Design del battistrada per una distribuzione uniforme della pressione, garantendo durabilità.
• Comfort di guida con minor rumore del battistrada.

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
97,73 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
195,66 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
225/55Wr17 Conti Tl Allseasoncontact 2 Xl 101W
159,61 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/60R18 102T XL ROF MOE
162,16 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 205/65 R16 95H
124,04 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS 870P 245/50 R20 105H XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 4019238054705 / Aderenza sulla neve: Sì / eBay Product ID (ePID): 6048532319 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 4019238054705 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 634965 / Larghezza pneumatico: 245 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / ProductTitle: Continental 245/50 R 20 105h Ts870p WINT XL FR / MaturityScore: 8.0 / EAN: 4019238054705 / Marca: Continental / Altezza: 50 mm / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 105 / Indice di velocità: H
235,00 €
ebay.it