CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/55 R 19-105W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
119,50 €
Spedizione da 40,00 €

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/55 R 19-105W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
123,43 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/55 R 19-105W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
123,93 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS870 P ContiSeal 235/55 R19 105 W EXTRALOAD

3 - 9 work days
178,62 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 235/55R19 105W XL FR BSW M+S 3PMSF ContiSeal

3-5 Giorni
192,28 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 235/55 R19 105 W Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
219,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 235-55-19-105-W

a partire de 2 orario
224,44 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici invernali Continental WinterContact™ TS 870P 235/55 R19 105W XL FR CS

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
230,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/55 R 19-105W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
231,58 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/55 R 19-105W/B/B/71dB - Pneumatico invernale

Offerta più conveniente

Massima sicurezza in inverno: La tecnologia delle lamelle garantisce elevata aderenza e spazi di frenata ridotti su neve e ghiaccio Prestazioni al top sul bagnato: Mescola invernale specifica e ampie scanalature/canali di drenaggio riducono l’aquaplaning e accorciano la frenata Handling preciso & alta stabilità: Blocchi spalla più rigidi e cinturazione ottimizzata per uno sterzo accurato e un controllo sicuro - anche alle velocità più elevate Lunga durata & efficienza: La mescola adattiva minimizza l’usura, aumenta la percorrenza e riduce i consumi di carburante* Etichetta europea pneumatici: Efficienza carburante Prestazioni al top sul bagnato: Mescola invernale specifica e ampie scanalature/canali di drenaggio riducono l’aquaplaning e accorciano la frenata , aderenza su bagnato Handling preciso & alta stabilità: Blocchi spalla più rigidi e cinturazione ottimizzata per uno sterzo accurato e un controllo sicuro - anche alle velocità più elevate , rumorosità esterna Lunga durata & efficienza: La mescola adattiva minimizza l’usura, aumenta la percorrenza e riduce i consumi di carburante* dB
119,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/65R17 103H XL FR BSW 3PMSF
153,70 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita