Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 215/45 R18 93 V Xl

CONTINENTAL WinterContact TS 870 P 215 45 18 93V Pneumatico Invernale

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 215/45 R18 93 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
170,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 215-45-18-93-V

a partire de 2 orario
174,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici invernali Continental WinterContact™ TS 870P 215/45 R18 93V XL FR

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

Continental WINTERCONTACT TS 870 P 215/45 R18 93 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
176,91 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 215/45 R18 93V WINTERCONTACT TS-870 P XL M+S pneumat

182,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 215/45 R18 93V XL EVc

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,07 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 215 45 R18 93V CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,43 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 215/45R18 93V XL FR BSW 3PMSF

3-5 Giorni
192,39 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 215/45 R18 93V WINTERCONTACT TS870P XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
201,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
95,37 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 205/65 R16 95H
124,04 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
225/55Wr17 Conti Tl Allseasoncontact 2 Xl 101W
156,42 €
24 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 245/50R19 105V XL ROF *
187,99 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact™ TS 850 P 215/65R17 99H SUV AO FR
139,70 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 215/45 R18 93 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve
170,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it