CONTINENTAL - WinterContact TS 870-225/50 R 17-98H/C/B/70dB - Pneumatico invernale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
130,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 225/50R17 98H XL 3PMSF

3-5 Giorni
134,40 €
Spedizione gratuita

225/50 R17 98 H CONTINENTAL - WinterContact TS 870

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
136,30 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS870 225/50 R17 98 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
136,38 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 225/50 R17 98 H Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 - Continental - 225-50-17-98-H

a partire de 2 orario
147,53 €
Spedizione da 9,90 €

Pneumatici gomme invernali Continental WinterContact™ TS870 225/50 R17 98H XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870-225/50 R 17-98H/C/B/70dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
156,54 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - WinterContact TS 870-225/50 R 17-98H/C/B/70dB - Pneumatico invernale

Disponibilità immediata
158,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-225/50 R 17-98H/C/B/70dB - Pneumatico invernale

Offerta più conveniente

Massima sicurezza in inverno: La tecnologia avanzata delle lamelle garantisce un’ottima aderenza e spazi di frenata ridotti su neve e ghiaccio - ideale per chi cerca pneumatici invernali affidabili e prestazioni eccellenti su strade innevate Prestazioni eccellenti sul bagnato: La speciale mescola di gomma e le ampie scanalature del battistrada riducono il rischio di aquaplaning e accorciano gli spazi di frenata su strade bagnate - perfetto per i conducenti che desiderano la massima sicurezza in tutte le condizioni invernali Duraturo ed efficiente: La mescola di gomma adattiva riduce l’usura, aumenta la durata chilometrica e contribuisce a ridurre il consumo di carburante - una scelta eccellente per chi cerca pneumatici longevi Etichetta europea del pneumatico: Efficienza nei consumi - D, Aderenza sul bagnato - B, Rumorosità esterna di rotolamento - 70 dB Adatto per auto compatte e di medie dimensioni: Classe C1, stagione: inverno, certificato M+S e 3PMSF
130,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/65R17 103H XL FR BSW 3PMSF
153,70 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita