FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Continental WinterContact TS 850P (255/45 R20 101V)

FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
131,62 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
145,27 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Disponibilità immediata
148,99 €
Spedizione da 107,00 €

FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Disponibilità immediata
150,38 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Disponibilità immediata
151,46 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Disponibilità immediata
157,52 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P Suv 255/45 R20 101 V Ao

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
222,99 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 850 P SUV FR AO 255/45 R20 101 V

3 - 9 work days
226,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 850 P SUV - Continental - 255-45-20-101-V

a partire de 2 orario
227,44 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni

Offerta più conveniente

FIRESTONE MULTISEASON 2 XL - 245/45R18 100Y - C/B/72 - Pneumatici per tutte le stagioni
131,62 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adattabilità invernale: Eccellente risposta a variazioni di temperatura e strade innevate o ghiacciate.
• Alta sicurezza: Presa e sterzata precise grazie a un design di battistrada avanzato.
• Performance di frenata: Risultati superiori su neve e ghiaccio per una guida sicura.

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental TS-870P 215/65 R17 99 T
145,00 €
19 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/65R17 103H XL FR BSW 3PMSF
153,70 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita