Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 275/30 R20 97 W Xl Ro1

Continental WinterContact™ TS 850 P 275/30R20 97W XL FR RO1

offerte usate a partire da

Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 275/30 R20 97 W Xl Ro1

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
309,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 850 P - Continental - 275-30-20-97-W

a partire de 2 orario
313,53 €
Spedizione da 9,90 €

Continental WinterContact™ TS 850 P 275/30R20 97W XL FR RO1

3-5 Giorni
322,58 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 275/30 R20 97W WINTERCONTACT TS850P (RO1) XL INVER

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
375,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 850 P XL RO1 275 30 R 20 97 W

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
385,81 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 275/30 r20 97W M+S 3PMSF FR R01 RO1 XL CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 8

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
392,21 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 275/30 R20 97W TS-850P RO1 FR XL M+S pneumatici nuov

406,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Continental 275/30 R20 97W WinterContact TS850 P RO1 XL M+S pneu

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
406,00 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 275 30 R20 97W CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850P NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
406,14 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONTINENTAL Gomme Continental Wintercontact ts 870 p 205 60 R16 92H TL Invernali per Auto
96,38 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 225/55 R19 103V
195,66 €
11 prezzi
Spedizione gratuita
CONTINENTAL WinterContact TS 860 S 205/65 R16 95H
125,34 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 245/50R19 105V XL ROF *
188,99 €
15 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
225/55Wr17 Conti Tl Allseasoncontact 2 Xl 101W
156,42 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 850 P 275/30 R20 97 W Xl Ro1

Offerta più conveniente

CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850P è uno pneumatico invernale per berline e SUV premium. Lo pneumatico è altamente efficace con temperature inferiori a +7 °C e può essere usato regolarmente nelle aree pesantemente innevate. Caratteristiche CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è realizzato con una tecnologia proprietaria che garantisce prestazioni eccellenti. Il suo profilo S-Grip esercita un’eccellente trazione sulla neve e aiuta i conducenti a evitare situazioni difficili. La tecnologia “PrecisionPlus” assicura una manovrabilità fluida e continua, mentre il sistema “ActiveBand” migliora ulteriormente lo spazio di frenata e permette al battistrada di esprimere la massima efficienza. CONTINENTAL ContiWinterContact TS 850 P è consigliato anche per la guida su superfici asciutte dove, grazie alla tecnologia “PowerSipes”, garantisce un’eccellente risposta dello sterzo. Infine, la resistenza al rotolamento è stata ottimizzata per lunghe percorrenze. Punti di forza: prodotto con tecno
309,99 €
Spedizione entro 9 giorni lavorativi
norauto.it